Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Прокуратура Кубани проведет проверку по факту ДТП с детьми в Туапсе

Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Тупасинская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту ДТП в Туапсинском районе, в котором пострадали дети. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На участке автомобильной дороги А-147 «Джубга — Сочи — граница с республикой Абхазия» автобус «Вольво», двигаясь в составе организованной колонны из пансионата «Шахтинский текстильщик» в Краснодар, столкнулся с впередиидущим автобусом «МАН», не выдержав безопасное расстояние.

В ДТП пострадали водитель автобуса «ВОЛЬВО» и дети, которые доставлены Туапсинскую районную больницу № 2. По данным ведомства, никто из пострадавших ожоги не получил, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Прокуратура проверит исполнение требований законодательства при осуществлении перевозки детей.

Глава Краснодара Евгений Первышов в своем Telegram-канале написал, что в отношении организаторов перевозки будет проведена проверка.

«Дети будут находиться в больнице до окончания обследования. После того, как медики дадут заключение на возможность продолжить путь домой, ребята будут возвращены в Краснодар. За ними направлен дополнительный транспорт. Колонна из 8 автобусов продолжит движение», — прокомментировал мэр Краснодара.

Он уточнил, что транспорт был заказан у перевозчика, имеющего необходимые документы на право перевозки детей. Кроме того, перед перевозкой были уведомлены органы ГИБДД, а выезд был зарегистрирован в ЕДДС.

Как сообщал РБК Краснодар, при аварии на трассе Джубга-Сочи произошло возгорание автобуса на площади 12 кв. м. Предположительно, у одного из них отказали тормоза. На момент ДТП в автобусах находилось 62 ребенка, 2 водителя и 2 сопровождающих.

«Водитель и 15 детей доставлены в больницу для осмотра. Остальные пассажиры продолжили движение в колонне на других автобусах, которые были оперативно предоставлены детским центром», — уточнили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 90,54 (-1,46)
Инвестиции, 09:30
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 83,83 (-0,37)
Инвестиции, 09:30
Все новости Краснодар
Путин обсудил с Совбезом проблемы в Азиатско-Тихоокеанском регионеПолитика, 15:24
Традиции и инновации: как Индия завоевывает мировой рынок легпромаОтрасли, 15:21
Песков объяснил бесконтрольностью удары ВСУ по объектам энергетикиПолитика, 15:21
ФСБ пресекла попытку контрабанды военной продукции с участием украинцаПолитика, 15:19
Функций у платежных QR-кодов станет больше. Как это использовать бизнесуPro, 15:18
Плакат с протеста после краха Mt. Gox выставили на торги. Как его оценилиКрипто, 15:18
Рейтинг судей РПЛ со следующего сезона станет публичнымСпорт, 15:06
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Игрок «Миннесоты» восхитился поступком Овечкина в адрес ФлериСпорт, 15:05
СК запросил у суда запрет определенных действий для участника шоу «Голос»Общество, 15:03
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 14:56
Усадьбы со львом и грифоном в центре Москвы признали памятниками культурыНедвижимость, 14:55
В Кремле заявили, что запросов о помощи от Таиланда и Мьянмы еще не былоОбщество, 14:54
В Кремле объяснили слова Путина про внешнее управление на УкраинеПолитика, 14:48
Нужные люди: кого и как брать на работу в ИндииОтрасли, 14:42