Инспектора Россельхознадзора Кубани обвинили во взятке

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инспектора Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). Он обвиняется в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
По данным следствия, в октябре 2019 года сотрудник Россельхознадзора потребовал у предпринимателя систематически передавать взятки от 10 до 15 тыс. рублей за увод от административной ответственности и дальнейшую беспрепятственную продажу мясной продукции без необходимых документов. С октября 2019 года по август 2020 года предприниматель передал инспектору в общей сумме 110 тыс. рублей.
В результате предприниматель сообщил об этом в правоохранительные органы. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).