Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Синоптики предупредили об аномально теплой погоде на Кубани

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

В Южном федеральном округе ожидается аномально теплая погода с отклонениями от нормы на семь градусов. Об этом ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«В Южном федеральном округе температура выше нормы на 7 градусов почти везде. В Краснодарском крае прогнозируется до 30-35 градусов», — сообщил он.

По словам метеоролога, явление, при котором среднесуточная температура превышает климатическую норму на пять и более градусов в течение пяти дней, считается опасным. Оно может негативно влиять на здоровье людей, особенно пожилых.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Краснодарском крае 30 июня температура воздуха поднимется до 30 градусов тепла. 1 и 2 июля воздух прогреется до 32 и 34 градусов соответственно. На Черноморском побережье в первые дни июля местами ожидается кратковременный дождь и гроза. Температура воздуха днем составит 33 градуса.

Как сообщал РБК Краснодар, в регионе до 30 июня также действует штормовое предупреждение по непогоде. Синоптики прогнозируют ливень с грозой и градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Краснодар
Зеленский заявил, что контрнаступление ВСУ не достигло результатов Политика, 13:16
Система наставничества: десять шагов к решению кадрового кризиса изнутри Национальные проекты, 13:13
«Мафиози» современного искусства: кто диктует цены на рынке РБК и СберПервый, 13:13
Пятая и шестая ракетка России поженились Спорт, 13:08
Морские порты Кубани работают с ограничениями из-за непогоды Краснодар, 13:06 
Шойгу озвучил новые данные по потерям Украины Политика, 13:02
Цифровой двойник человека, термояд и кванты: какие планы у ученых РБК и Росатом, 13:01
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 12:58
Прибыль и деньги в кассе не одно и то же: как управлять финансами фирмы Pro, 12:58
Курс доллара превысил ₽90 впервые с 20 ноября Инвестиции, 12:55
Депутаты предложили запретить телефон на уроках и для учебных задач Общество, 12:53
Порошенко не выпустили с Украины Политика, 12:51
Почему все едут в Архыз РБК и LADA, 12:50
Кадры с места пожара на рынке «Садовод» Общество, 12:50