Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Стало известно, когда выделят деньги на проектирование линий трамвая

В Краснодаре на проектирование двух трамвайных линий в микрорайон Гидростроителей и Восточно-Кругликовский выделят средства до конца 2021 года. Об этом журналистам заявил Евгений Перышов в ходе брифинга.

«Рассчитываю, что до конца этого года найдем источники финансирования на проектирование и размещение соответствующего заказа на проектирование двух трамвайных линий», — отметил глава города.

Он добавил, что также рассматривается использование механизма государственно-частного партнерства для ускорения процесса по реализации проектов. Одномоментно в резервах муниципалитета и администрации Краснодарского края будет трудно найти необходимый объем финансирования.

«Самый быстрый путь — это привлечь частные денежные средства, заключить концессионное соглашение и в дальнейшем в течение 10-15 лет выплачивать данные средства. Может быть мы придем к такому решению. Но сначала надо выполнить проектирование линий в Гидрострое и Восточно-Кругликовском микрорайоне», — сообщил Евгений Первышов.

Как сообщал РБК Краснодар, власти Краснодара планируют строительство 64 км трамвайных линий на шести участках. Стоимость всех работ ориентировочно составит 23 млрд рублей. В первую очередь будут реализованы проекты строительства трамвайных веток в микрорайон Восточно-Кругликовский (9,5 км) и Гидростроителей (5 км).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Краснодар
Рынок США подскочил на планах Трампа пока не вводить некоторые пошлиныИнвестиции, 17:11
Трамп заявил, что убийце Джона Кеннеди «помогли»Политика, 17:09
Головин впервые с 2022 года потерял в трансферной стоимостиСпорт, 17:08
Минобороны сообщило об ударах ВСУ по энергообъектам вопреки соглашениямПолитика, 17:05
Минобороны сообщило об атаках ВСУ на газовую инфраструктуру в РоссииПолитика, 17:04
Сколько заплатят водители за единый полис ОСАГО России и БелоруссииАвто, 17:01
За год Москва одобрила строительство 3,5 млн кв. м жилья в промзонахНедвижимость, 16:59
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Протекционизм в Индии: новые возможности для российского бизнесаОтрасли, 16:55
В США рассказали о популярности безалкогольного вина у женщин 35-55 летВино, 16:55
Остатки пентхауса на крыше ЖК в Москве после пожара. ФотоОбщество, 16:54
В Киеве сообщили, когда еще раз встретятся на консультации с СШАПолитика, 16:49
В Москве начали реконструкцию стадиона «Металлург»Город, 16:48
Путин поздравил президента и граждан ОАЭ с РамаданомПолитика, 16:47
«Начать с нуля»: как советские архитекторы грезили о новом человекеСтиль, 16:45