Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Минобороны сообщило о наградах военным за отражение атаки на Шебекино Политика, 07:16
Экономисты предложили схемы замены доллара во внешних расчетах России Экономика, 07:14
Жилой дом загорелся при обстреле брянского села Политика, 06:59
Прокуратура Приморья выявила незаконную приватизацию детских лагерей Общество, 06:57
«Коммерсантъ» узнал об обсуждении ограничения импорта техники Acer и IBM Бизнес, 06:54
РБК ТВ Юг: Развитие гостиничных объектов на побережье Юга России Краснодар, 06:50 
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Северной Корее раскритиковали генсека ООН за осуждение запуска спутника Политика, 06:38
Трамп заявил, что работал с Путиным над отказом от ядерных вооружений Политика, 06:09
Сенаторы США одобрили законопроект о потолке госдолга Политика, 06:08
Эксперт Минздрава объяснил рост заболеваемости сифилисом Общество, 06:00
Высокоскоростные поезда в Китае оказались переполнены фекалиями Технологии и медиа, 05:32
Кличко сообщил о падении обломков в двух районах Киева Политика, 05:26
Посольство в ответ США по ДСНВ призвало отказаться от враждебного курса Политика, 05:05
Краснодар ,  
0 

На Кубани туристов без прививки обяжут вакцинироваться за три дня

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Власти Краснодарского края разрешили с 1 августа заселяться в гостиницы и отели с отрицательным ПЦР-тестом. Однако в течение трех дней с момента заселения отдыхающие должны будут вакцинироваться, написал в своем Telegram-канале губернатор Вениамин Кондртьев.

«Вместе с вице-премьером Татьяной Голиковой приняли решение: с 1 августа можно будет приехать на курорты края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трёх дней со дня заселения. Вакциной мы обеспечим. Уже направили письмо на уровень федерации с просьбой выделить дополнительно 300 тысяч доз вакцины», — констатировал глава региона.

Он добавил, что советующее решение поддержала и главный санитарный врач края Мария Потемкина. На курортах откроют дополнительные пункты вакцинации при санаториях и отелях. Сейчас на курортах работают 74 прививочных пункта.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее Ростуризм просил властей Краснодарского края смягчить условия условия пребывания туристов в Краснодарском крае и разрешить заселяться в отели с отрицательным ПЦР-тестом. По словам главы ведомства Зарины Догузовой, отмены брони отелей и туров на август продолжаются, поэтому необходимо предоставить туристам возможность заселяться с отрицательным ПЦР-тестом.

С 1 июля отели Кубани принимают гостей с отрицательным ПЦР-тестом и сертификатом о вакцинации, с 1 августа — с сертификатом о вакцинации, либо медотводе и отрицательным ПЦР-тестом. Также смогут заселиться гости с медицинским документом о перенесенном не более полугода назад коронавирусе.