Владимир Забураев возглавил Лабинский район
Владимир Забураев стал главой Лабинского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.
«Сегодня Лабинский район входит в число наиболее перспективных территорий региона. Уже есть четкое понимание, в чем сильные и слабые стороны муниципалитета, по каким направлениям нужно двигаться, чтобы максимально реализовать все намеченные планы», — заявил Забураев.
Он отметил, что знает проблемы района. Нерешенные задачи обсуждались с жителями во время приемов граждан и рабочих выездов в сельские поселения.
Владимир Забураев родился 27 октября 1983 года в Лабинске. Окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальности «менеджер», Адыгейский государственный университет — по специальности «юриспруденция» и Кубанский государственный технологический университет — по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».
С 2005 по 2016 год Забураев работал в Региональном управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю. Окончил службу в звании подполковника полиции.
С апреля 2018 года работает в администрации Лабинского района. В марте 2020 года стал первым заместителем главы муниципалитета, с 21 мая 2021 — исполняющим обязанности главы.
Как сообщал РБК Краснодар, бывший глава Лабинского района Александр Симириков досрочно покинул должность в мае 2021 года. Он сложил полномочия из-за перехода на новую работу в органах исполнительной власти Краснодарского края.