Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Краснодар
Моравецкий не исключил выгоду для Польши от восстановления Украины Политика, 22:09
Роналду заявил, что останется играть в Саудовской Аравии Спорт, 22:01
Путин посетил детский реабилитационный центр в Подольске Политика, 21:59
Суд в Петербурге разрешил собакам-поводырям ездить в метро без намордника Общество, 21:41
Бензема отреагировал на сообщения об уходе из «Реала» Спорт, 21:31
Беспилотник сбросил бомбу на электроподстанцию в курском селе Политика, 21:25
В Германии провели обыск по украинскому следу в подрыве Nord Stream Политика, 21:23
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Матвиенко удивилась отсутствию автоматической коробки у Lada Vesta Авто, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
«Спартак» стал самым убыточным клубом РПЛ по итогам 2022 года Спорт, 20:46
Премьер Польши заявил, что украинское наступление уже началось Политика, 20:44
Удары по атаковавшим Шебекино украинским военным. Видео Политика, 20:37
Зеленский заявил о «все более отдаленных» надеждах на членство в НАТО Политика, 20:35
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 20:30
Краснодар ,  
0 

Туапсинский район получил 42 млн рублей на закупку сжиженного газа

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева Туапсинскому району выделили 42 млн рублей из краевого бюджета для закупки сжиженного газа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее 27 июня туапсинцы записали видеообращение президенту России Владимиру Путину, где пожаловались на проблемы.

«Город без газа второй месяц. Администрация не может решить самостоятельно этот вопрос. Мы забыли, что такое нормально готовить пищу на газовой плите. Мы забыли, что такое нормальная, полноценная еда», — говорилось в обращении.

Поставками сжиженного газа в Туапсе занимается ОАО «Туапсегоргаз». Из-за повышения оптовой цены руководство предприятия ранее заявило об отсутствии средств для покупки газа.

«Денег на приобретение сжиженного газа у нас нет. И такое положение сложилось, конечно, не вдруг, к этому шло на протяжении последних двух лет после того, как государство сняло контроль за оптовыми ценами на сжиженный газ. Получилось, что мы продавали его населению по социальной фиксированной цене — 26 рублей 67 копеек за килограмм, а покупали по цене превосходящей вдовое», — говорил генеральный директор предприятия Геннадий Дергачев в комментарии «Туапсинским вестям».

Часть выделенной суммы «Туапсегоргаз» уже потратил и приобрел 83 тонны сжиженного газа. Сейчас топливом заправляют газораспределительные резервуарные установки в многоквартирных домах по всему Туапсе и Туапсинскому району.

Также в микрорайоне «Барсова Щель» началось строительство поводящего газопровода. Это позволит перевести дома жителей на природный газ. Обещанный срок строительства — 2 года.

Как сообщал РБК Краснодар, Законодательное собрание Кубани выступало с предложением вернуть госрегулирование цен на сжиженный газ. Депутаты ЗСК заявляли о необходимости найти экономические механизмы, которые позволят ликвидировать значительные колебания оптовых цен и исключат перспективу резкого роста стоимости сжиженного газа.