Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Новороссийске ввели режим ЧС из-за ливней

В Новороссийске в ближайшие часы и в следующие сутки ожидается выпадение двухмесячной нормы осадков. В городе введен режим ЧС, сообщается на сайте администрации.

В городе продолжается ливень, усиление ветра, возможен подъем уровня воды в реках и подтопление низинных территорий.

Власти Анапы из-за непогоды ввели режим повышенной готовности. За неполные сутки на курорте выпала трехмесячная норма осадков — 109 мм. Городские и экстренные службы устраняют последствия стихии, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

«Всю ночь в некоторых муниципалитетах нашего региона шел сильный ливень. Больше всего пострадали Новороссийск, Анапа, Славянский, Ейский и Темрюкский районы. Держу связь с главами районов, они оперативно докладывают о ситуации. По прогнозам синоптиков в ближайшее время в регионе ожидается ухудшение погоды — ливень, гроза и шквалистый ветер», — прокомментировал в своем Telegram-канале губернатор Вениамин Кондратьев.

По данным Росгидромета, 13 и 14 августа на территории региона прогнозируются сильные осадки до 140 мм. Они затронут Новороссийск, Краснодар, Крымск и Славянск-на-Кубани.

Как сообщал РБК Краснодар, в ночь на 13 августа из-за сильных дождей оказались подтопленными территории в Новороссийске, Анапе, Славянском, Ейском и Темрюкском районе. На территории Краснодарского края продолжают действовать штормовые предупреждения по комплексу неблагоприятных метеорологических явлений.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Краснодар
Явка на выборах президента Абхазии превысила 55%Политика, 19:12
В Анапе проводят проверку после сообщений о вывозе чистого песка с пляжаКраснодар, 19:10 
Эдерсон из «Манчестер Сити» побил рекорд АПЛ по ассистам среди вратарейСпорт, 18:52
Певец Аль Бано сообщил о приглашении в МосквуОбщество, 18:52
G7 связала будущие санкции против России с переговорами по УкраинеПолитика, 18:33
В Кремле приняли к сведению объяснение Вэнсом своих слов о войсках СШАПолитика, 18:24
Вратаря клуба КХЛ увезли со льда на носилках из-за травмыСпорт, 18:13
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Мэр Борисполя предупредил о риске «глобальной очистки» власти на УкраинеПолитика, 18:10
Песков заявил о признательности ХАМАС за освобождение россиянинаПолитика, 18:00
Йоханнес Бё побил рекорд Бьорндалена по золотым медалям на ЧМ по биатлонуСпорт, 17:57
Спецпредставитель Трампа допустил, что ЕС не будет на мирных переговорахПолитика, 17:33
Рютте призвал ЕС перестать жаловаться из-за переговоров о мире без негоПолитика, 17:31
«Лада» прервала 10-матчевую серию поражений в КХЛСпорт, 17:30
В Перу переодетый капибарой полицейский задержал наркоторговца. ВидеоОбщество, 17:25