Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Росстат назвал число умерших жителей Кубани с COVID-19 в июле 2021г.

В Краснодарском крае в июне скончались 332 человека с коронавирусной инфекцией. По сравнению с июнем 2020 года, это количество увеличилось в 11,5 раз — тогда число умерших жителей с COVID-19 составило 29 человек, следует из данных Росстата.

В июне нынешнего года у 263 жителей края вирус COVID-19 был идентифицирован. У остальных 69 человек возможно было заболевание, но идентифицировать его не удалось. Вирус оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений у 62 человек, но они, по данным Росстата, скончались не от ковида.

В целом по смертности от коронавирусной инфекции в июне Краснодарский край занимал 30-е место в стране. Первые места принадлежат Москве (4886 человек), Московской области (2644 человек), Санкт-Петербургу (2341 человек), Нижегородской области (828 человек), Свердловской области (601 человек).

Меньше всего смертей от коронавируса зафиксировано в Чукотском автономном округе (1 человек), республике Тыва (3 человека), Ненецком автономном округе (6 человек), Магаданской области (7 человек), Еврейской автономной области (9 человек).

Как сообщал РБК Краснодар, в мае смертность от коронавирусной инфекции выросла в 3,7 раз на Кубани. С коронавирусной инфекцией в крае скончалось 327 человек. У 257 из них вирус COVID-19 был идентифицирован, а у 70 человек идентифицировать заболевание не удалось.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Краснодар
США перебросили свои системы ПВО с Украины на Ближний Восток Политика, 20:27
Актер Курского драмтеатра Сергей Тоичкин утонул под Ижевском Общество, 20:06
Иран заявил о невозможности переговоров с США, пока Израиль наносит удары Политика, 20:06
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Василий Березуцкий покинул пост главного тренера азербайджанского клуба Спорт, 19:52
Консул Хорватии в Израиле и его жена получили ранения при ударе Ирана Политика, 19:44
Член Красного Полумесяца и 30 военных погибли в Восточном Азербайджане Политика, 19:42
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Путин поздравил Трампа с днем рождения Политика, 19:39
Путин заявил Трампу о готовности продолжать переговоры с Украиной Политика, 19:32
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Эрдоган назвал Израиль во главе с Нетаньяху угрозой безопасности региону Политика, 19:24
Бывший капитан «Спартака» вошел в штаб Карпина в «Динамо» Спорт, 19:20
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке Политика, 19:06
«Ахмат» объявил об уходе семерых футболистов Спорт, 18:55