Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

Питерская компания намерена банкротить Афипский НПЗ

ООО «Балтсетьстрой» намерено обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным ООО «Афипский НПЗ». Соответствующее сообщение опубликовано в базе «СПАРК».

Причиной заявления называется наличие у завода признаков банкротства. Размер обязательств Афипского НПЗ не указан.

Ранее «Балтсетьстрой» подавал иск к Афипскому НПЗ и ООО «Технологии. Инновации. Строительство» (ТИС). Согласно материалам дела, питерская компания намеревалась взыскать с «ТИС» задолженность по кредитному договору 2017 года в размере 1,8 млрд рублей, а также 2,4 млрд рублей неустойки и 449,9 млн рублей процентов. В результате судебных разбирательств требование «Балтсетьстроя» к ООО «ТИС» было выделено в отдельное производство.

ООО «ТИС» фигурирует в другом судебном разбирательстве Афипского НПЗ. В 2019 году владелец завода «Ойл Технолоджис» обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с исковым заявлением к собственному нефтезаводу и «ТИС» о признании договора поручительства, заключенного между ООО «Афипский НПЗ» и ПАО «Московский кредитный банк», недействительным. Истец утверждал, что «оспариваемый договор заключен представителем ООО «Афипский НПЗ» с превышением полномочий, при наличии сговора с выгодоприобретателем по сделке и с причинением значительного ущерба заводу».

После слушаний в трех инстанциях иск вернулся в Арбитражный суд Краснодарского края, который в ноябре 2020 года отказал ООО «Ойл технолоджис» в удовлетворении исковых требований.

По данным РБК Компании, ООО «Балтсетьстрой» зарегистрировано в 2017 году в Санкт-Петербурге. Компания ведет деятельность, связанную с использованием вычислительной техники и информационных технологий. Единственным учредителем указан Руслан Гатаулин. За 2020 год прибыль организации составляет 53 тыс. рублей.

ООО «ТИС» зарегистрировано в Москве, компания занимается строительством жилых и нежилых зданий. В настоящий момент в отношении юрлица открыто конкурсное производство.

У Афипского НПЗ было три судебных дела о банкротстве, в которых завод выступал в качестве должника. Все три были прекращены. Последним было дело по заявлению АО «Новый поток» о взыскании заранее оцененных убытков в размере 243,8 млн рублей. Суд прекратил производство по нему в августе 2021 года, так как предприятие погасило требуемую задолженность.

В настоящее время Афипский НПЗ выступает ответчиком в судебных разбирательствах на общую сумму 4,9 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, в конце апреля 2019 года «Ойл Технолоджис» приобрел Афипский НПЗ за 1,3 млрд рублей. До этого завод контролировал сын банкира Владимира Когана Евгений, еще 16,7% принадлежало АО «Управление развитием», близкому к основателю группы «Новый поток» Дмитрию Мазурову. В качестве обеспечения по кредитам прежние владельцы передали Сбербанку в залог 66,7% Афипского НПЗ.

В июле 2019 году сообщалось, что группа «Сафмар» Михаила Гуцериева договорилась со Сбербанком о реструктуризации долгов Афипского НПЗ на сумму более 170 млрд руб. Завод получил рассрочку по платежам на десять лет и отсрочку у трейдеров на такой же срок. 27 ноября 2019 года «дочка» Сбербанка ООО «Сбербанк Инвестиции» приобрело 8% ООО «Афипский НПЗ».

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Краснодар
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Как в России отреагировали на решение МОК по допуску на Олимпиаду-2024 Спорт, 00:07
Венесуэла сообщила о планах провести встречу «высокого уровня» с Гайаной Политика, 00:06
В ЦАХАЛ заявили о начале краха власти ХАМАС над сектором Газа Политика, 00:03
Как в России отреагировали на решение МОК по допуску на Олимпиаду-2024 Спорт, 00:01
Минус 65: как строят железную дорогу в экстремальном климате РБК и ЭЛСИ, 09 дек, 23:42
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 09 дек, 23:19
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Воронежской области грузовик столкнулся с автобусом с детьми Общество, 09 дек, 23:09
ANSA сообщила о решении детей Берлускони продать виллы, где бывал Путин Политика, 09 дек, 23:06
На вершине Эльбруса: как разделить жизнь на «до» и «после» РБК и Jaecoo, 09 дек, 22:56
Михалков назвал огромной глупостью призыв запретить сериал «Слово пацана» Технологии и медиа, 09 дек, 22:37
Отечественное «железо»: как стартап стал ИТ-вендором за короткий срок РБК и Softline, 09 дек, 22:33
Передача Миранчука помогла «Аталанте» вырвать победу над «Миланом» Спорт, 09 дек, 22:21
Власти Шри-Ланки заявили, что пресекли вербовку наемников на Украину Политика, 09 дек, 22:15