Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Краснодар
МЧС связало с ударом молнии пожар на резервуаре с нефтью в Башкирии Общество, 18:17
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 18:15
Трюдо пообещал передать Украине задержанный российский Ан-124 Политика, 18:12
В Калининграде машина взорвалась после ДТП Общество, 18:02
На ПМЭФе концерт «Зверей» поменяли на «Чиж & Co» после критики Общество, 17:53
Россиянка проиграла в финале юниорского «Ролан Гаррос» в парном разряде Спорт, 17:35
В Анапе у мужчины оторвало фалангу пальца при стрельбе в отеле Общество, 17:32
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Как делают белый шоколад и почему он дорогой РБК и КФ «Победа», 17:29
В Донецке прогремели взрывы Политика, 17:15
Херсонские власти оценили ущерб от последствий разрушения Каховской ГЭС Общество, 17:08
Минобороны показало уничтожение западной техники ВСУ на видео Политика, 17:06
Трюдо в Киеве объявил о выделении Украине помощи на $375 млн Политика, 17:03
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 16:36
Хинштейн сообщил об аресте замглавы центра Росгвардии за мошенничество Политика, 16:29
Краснодар ,  
0 

Собственные доходы бюджета Кубани выросли на 18% в 2021г.

Собственные доходы бюджета Кубани выросли на 18% в 2021г.

За 8 месяцев 2021 года в бюджет Краснодарского края поступило 224,3 млрд рублей собственных доходов, что на 34 млрд, или на 17,9%, больше аналогичного периода 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По темпам роста поступлений в краевой бюджет наибольшую динамику (выше 140%) демонстрируют Горячий Ключ, Абинский и Апшеронский районы. Наименьшая динамика поступлений (ниже 95%) зафиксирована в Славянском, Темрюкском, Ленинградском районах.

Наиболее высокую динамику платежей по отношению к 2019 году показывают топливная отрасль — 179,5%, курортная сфера — 146,7% и потребительская сфера — 127,3%. Отрасль строительства показала рост 122,7%, обрабатывающая промышленность — 120,8%.

«Сегодня мы уже уверенно говорим о том, что край переходит от антиковидного бюджета, направленного на борьбу с пандемией, к бюджету развития. Мы уже подготовили основные параметры краевого бюджета на следующий трехлетний период», — сообщил вице-губернатор Игорь Галась.

Сообщается, что средства пойдут на строительство социальных объектов, дорог, инфраструктуры, создание комфортной городской среды и повышение качества жизни в регионе.

Как сообщал РБК Краснодар, за январь—июль 2021 года в бюджет Краснодарского края поступило 196,8 млрд рублей — это на 15,4% больше, чем за 7 месяцев 2019 года. Основной объем доходов бюджета обеспечили поступления от сфер топливного комплекса, потребительской, строительной, транспорта, сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности.