Отмены бронирований в отелях и санаториях Кубани в августе составили 17%
В Краснодарском крае средний показатель отмен бронирований в отелях и санаториях в августе 2021 года составил порядка 17%. Об этом сообщается в комментарии ГУ Банка России о региональной экономике.
«На фоне введения в Краснодарском крае требований по размещению туристов отмечено частичное смещение спроса в пользу гостевых домов и частных апартаментов: средний показатель отмен бронирований в отелях и санаториях в августе составил порядка 17%», — сообщили в Южное ГУ Банка России.
В комментарии ГУ Банка России сообщается, что ввиду введенных требований на территории региона о наличии обязательное наличие сертификата о вакцинации, справки о медицинском отводе или отрицательного ПЦР-теста, возросла популярность курортов Крыма. Например, число бронирований жилья в Ялте выросло на 95% в августе.
Как сообщал РБК Краснодар, по данным Ростуризма в августе из-за действующих ограничений отмены бронирований на Кубани составили 20-30%. Глава Ростуризма Зарина Догузова назвала чрезмерным требование заселять в гостиницы региона только вакцинированных или готовых пройти вакцинацию туристов.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+