Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Краснодар ,  
0 

В Минкурортов Кубани рассказали о штрафах за отмену брони в отелях

Туристам, которые захотят отказаться от купленных номеров на курортах Краснодарского края возможно придется заплатить штрафы за отмену брони, сообщили в пресс-службе министерства курортов и олимпийского наследия региона.

«Право туроператоров вводить такие меры в свою маркетинговую политику. Считается, что человек прочитает договор, прежде чем его подпишет. Предупреждать дополнительно о каких либо штрафах, указанных в договоре, никто не обязан», — рассказали в ведомстве.

Накануне турагенты сообщили, что столкнулись со стопроцентными штрафами за отмену бронирования номеров в гостиницах Краснодарского края.

«За аннуляцию заявки гостиницы стали выставлять 100% штрафы, чего не было ранее», — сообщает профессиональный портал TourDom.ru ссылаясь на директора турагентства «Креа-Тур» Веру Волегову, а также на представителя туркомпании «М тур» Любовь Овчинникову.

«Менеджмент объектов размещения не желает прислушиваться к партнерам. Человеческое участие отсутствует, тогда как в Турции или ОАЭ подобные вопросы решаются по одному письму. Надеюсь, многие поддержат наше пожелание: отельерам необходимо пересмотреть условия аннуляций, сократить срок, после которого выставляются штрафы, с 10–14 дней до заезда хотя бы до 3» — сказала представитель компании «Мтур» Овчинникова.

В региональном минкурортов отметили, что введение новых правил требует их фиксации в договоре, который заключается сторонами.

«Бронирование для этого и существует, чтобы обезопасить обе стороны. В некоторых условиях отмена бронирования бесплатна, других — введены определенные штрафы. Если вы забронировали номер, значит он уже не продается, и отель может упустить выгоду. Это положение всегда регулируется договором. И зависит от конкретной маркетинговой стратегии отеля или туристического оператора. В регионе были отмены бронирований, связанные с вводом ЧС в Анапе, в некоторых договорах это было прописано, в некоторых - нет. В туристическом бизнесе все действия регулируются договорными отношениями», — пояснили в минкурортов Краснодарского края.

Как сообщал РБК Краснодар, в администрации Сочи рассказали, что до конца года город планирует принять около 6,5 млн туристов. Мэр Сочи Алексей Копайгородский не исключил, что по итогам года количество отдохнувших может превысить максимальное ожидаемое значение. Всего по итогам 8 месяцев 2021 года Сочи посетили более 4,5 млн человек. Всего в Краснодарском крае с января по август 2021 года туристический поток составил 12,43 млн человек и по сравнению с 2020 годовом вырос в 1,6 раза.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Краснодар
В «Авангарде» оценили вероятность ухода лучшего бомбардираСпорт, 15:01
СК раскрыл подробности дела о гибели генерала МоскаликаПолитика, 14:57
Десять домов загорелись в селе в Красноярском краеОбщество, 14:46
В Екатеринбурге отца фигуристки арестовали за нападение на судьюСпорт, 14:45
Кремль назвал единственный формат работы по урегулированию на УкраинеПолитика, 14:36
Индия провела испытательные пуски ракет на фоне обострения с ПакистаномПолитика, 14:31
Будущее труда: как жить и работать в мире с ИИТренды, 14:20
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Полиция Ванкувера отвергла версию о теракте после наезда машины на толпуОбщество, 14:10
Путин направил самолеты МЧС на помощь Ирану с тушением пожара в портуОбщество, 14:05
Мурашко рассказал о предложении по продаже лекарств «Почтой России»Общество, 13:56
Бублик выбил Рублева с «Мастерса» в Мадриде и из топ-10 рейтингаСпорт, 13:56
Китайский бизнес начал переносить производство в США из-за торговой войныПолитика, 13:50
Кандидат в президенты Франции призвал Макрона уйти в отставкуПолитика, 13:49
Кенийка и эфиоп выиграли Московский полумарафонСпорт, 13:33