Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

У санатория «Знание» в Сочи сменился владелец

У санатория «Знания» в Сочи полностью сменился владелец. Об этом РБК Краснодар сообщил Дмитрия Чечерин, адвокат директора санатория Дмитрия Богданова.

Так, 100% доли в уставном капитале ООО СКК «Знание» безвозмездно передали в пользу Российского общества «Знание».

Общество «Знание» России являлось головной компанией ООО СКК «Знание». В 2016 году на съезде общества приняли решение о ликвидации организации и передаче в собственность государства всего имущества. В этом же году было создано Российское общество «Знание».

Напомним, с передачей санаторно-курортного комплекса «Знание» в собственность государства связано обвинение генерального директора санатория Дмитрия Богданова, которого подозревают в злоупотреблении полномочиями (ч.2 ст. 201 УК РФ) и растрате средств (ч.4 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, Богданов, совмещая должности директора санатория и председателя ликвидационной комиссии, затягивал передачу санаторно-курортного комплекса государству в целях извлечения прибыли от его работы.

Сторона защиты настаивает, что сроки передачи имущества в федеральную собственность изначально не были обозначены. Защита обратилась в администрацию президента РФ с просьбой содействовать в передаче 100% доли в ООО СКК «Знание» в собственность государства. Аналогичное обращение будет направлено в адрес Бориса Титова.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
В Москве задержали и отменили более 50 рейсов из-за снегопада Общество, 03:22
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Открытое горение на автомобильном заводе в Москве ликвидировали Общество, 03:09
«Барселона» победила «Атлетико» в матче с десятью желтыми карточками Спорт, 03:00
На Украине «мобилизовали» кошек на борьбу с грызунами в окопах Политика, 02:48
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
На Украине сообщили о работе ПВО в трех регионах Политика, 02:34
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
«Ведомости» узнали, как будут контролировать продажу валютной выручки Бизнес, 02:14
Более 135 тыс. человек «мобилизовали» для очистки Москвы от снега Общество, 01:47
Китайские ученые смогли редактировать ген, «сильно связанный» с аутизмом Технологии и медиа, 01:24
Новый президент Аргентины представит программу «шоковых» реформ Политика, 01:03
Умер соавтор акта провозглашения независимости Украины Леонтий Сандуляк Общество, 01:02
Как дорожали бананы в России. Инфографика Общество, 01:00