На курортах Кубани похолодает до 20 градусов

Входит в сюжеты
В этой статье

На курортах Краснодарского края российские синоптики прогнозируют похолодание до 20 градусов, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Специалист отметил, что в курортных городах Кубани похолодание придет в среду 22 сентября. Температура воздуха в Сочи не будет превышать +20 градусов. «То есть понижение температуры будет сразу на 5–6 градусов»,— сообщил Роман Вильфанд.

По данным Краснодарского гидрометцентра, в настоящий момент температура воздуха в Сочи составляет 24 градуса, в Геленджике — 23 градуса, Анапе и Новороссийске — 22 градуса, в Туапсе — 21 градус.

Как сообщили в ФГБУ «Северо-Кавказского УГМС» уже с 20 сентября в крае ожидается ухудшение погодных условий. С 11-13 часов понедельника и до утра вторника местами в крае ожидается: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым ветром 20м/с. На участке от Анапы до Магри возникнет опасность формирования смерчей над морем.

Ранее РБК Краснодар сообщал о том, что в середине сентября в Сочи объявили штормовое предупреждение, в городе прошли сильные дожди с градом.\