Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Сочи снимут полнометражный фильм про Чебурашку

В Сочи студии Yellow, Black and White и START приступили к съемкам полнометражного фильма «Чебурашка», сообщает пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип».

Производство киноленты ведется при участии киностудии «Союзмультфильм», телеканалов Россия и СТС. Релиз запланирован на 1 января 2023 года.

Съемки будут проходить в парке «Дендрарий», на Морской набережной центральной части Сочи, на территории санатория «Орджоникидзе». Съемки также пройдут в Кисловодске и Пятигорске.

«По сюжету картины, Чебурашка — не плюшевая игрушка, а вполне себе настоящий мохнатый зверек, который живет в апельсиновой роще в далекой стране. Удивительным образом он попадает в маленький город у моря, где встретит необщительного старика, которому окажется совсем не нужен, познакомится с маленьким мальчиком, не умеющим разговаривать, и его мамой, которая варит самый вкусный шоколад, встретит странную тетю, которая захочет купить его и подарить своей несимпатичной внучке, и многих-многих других людей», — говорится в сообщении.

Режиссер Дмитрий Дьяченко, известный кинолентами «О чем говорят мужчины», «Кухня в Париже», «Последний Богатырь». Сценарий к фильму написали авторы студии Yellow, Black and White во главе с Виталием Шляппо. Роль крокодила Гены исполнит Сергей Гармаш.

Как сообщили в компании-дистрибьютере «Централ Партнершип», персонаж Чебурашка появится на большом экране с помощью компьютерных технологий (включая motion capture) и будет интегрирован в фильм методом совмещения Full CG.

«Идея о создании фильма возникла у нас троих: у меня, Виталия Шляппо и Эдуарда Илояна. Почти полтора года писался сценарий, и когда я прочел первые варианты, я был тронут до слез. В простой истории про потерявшегося экзотического зверька заложено гораздо больше смыслов, чем можно ожидать. Это история о поиске семьи, друзей, но скорее, это глубокая история о родителях и детях, история о прощении. Сценарий получился смешной, остроумный и при этом очень трогательный. Я уверен, что этот фильм будет интересен и детям, и взрослым, особенно тем, кто жил в Советском Союзе, вырос с оригинальным мультфильмом про Чебурашку. Это фильм — дань памяти нашему детству, нашим родителям, дань памяти ушедшей эпохе», — рассказал режиссер картины Дмитрий Дьяченко.

По данным РБК Компании, ООО «Централ Партнершип» зарегистрировано в 2010 году в Москве. Вадим Верещагин является генеральным директором организации. Учредители компании — ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус», ООО «ГПМ КИТ».Основной вид деятельности компании: производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ. За 2020 год убыток компании составляет 1,1 млн рублей, выручка 473,2 млн рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2020 году в Краснодарском крае было снято более 20 кинолент. В 2021 году в производстве находятся 16 кинопроектов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 19:37
Все новости Краснодар
Трамп оценил возможность смены власти в Иране Политика, 23:42
Хинштейн рассказал о выборе переселенцев из приграничья Политика, 23:38
Общение Путина с журналистами на ПМЭФ. Прямая трансляция Политика, 23:35
Reuters узнал о переговорах Европы и Ирана о ядерном оружии Политика, 23:32
Путин посетил Консерваторию имени Н.А.Римского-Корсакова. Видео Политика, 23:11
Иран направил протест США после высказываний Трампа Политика, 23:05
В Торговой палате США раскрыли реакцию Вашингтона на доклад по санкциям Бизнес, 22:54
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Суд в Армении арестовал Карапетяна Политика, 22:48
Трамп заявил, что Иран был «в неделях» от получения ядерного оружия Политика, 22:44
Дуров составил завещание и раскрыл его содержание Бизнес, 22:32
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Армения ответила нотой на высказывания в России о деле Карапетяна Политика, 22:09
Экс-замгубернатора Кубани Нестеренко смягчили меру пресечения Краснодар, 22:05 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59