Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Выдача автокредитов на Кубани выросла в августе 2021 года на 9,2%

По данным на август 2021 года в Краснодарском крае количество кредитных договоров на покупку автомобиля составило 4,15 тыс. Это на 9,2% больше, чем в прошлом месяце. Об этом сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй.

Краснодарский край оказался на четвертом месте в рейтинге регионов по данному показателю. В число лидеров вошли Москва (6,94 тыс. кредитов), Московская область (5,63 тыс. кредитов) и Санкт-Петербург (4,94 тыс. кредитов). Замыкает пятерку Республика Татарстан (4 тыс. кредитов).

Динамика выдачи автокредитов в регионах РФ в августе 2021 года по сравнению с предыдущим месяцем носила разнонаправленный характер, уточняют в НБКИ. Так, наибольший рост (среди 30 регионов-лидеров по объемам выданных кредитов данного вида) продемонстрировали Ульяновская (+8,8%), Иркутская (+8,3%) и Омская (+6%) области, а также Республика Татарстан (+5%) и Нижегородская область (+4,9%). В то же время в ряде регионов было зафиксировано небольшое снижение выдачи автокредитов, в том числе, в Пермском крае (-7,7%), Саратовской (-6,8%), Свердловской (-6,1%) и Самарской (-5,6%) областях, а также в Красноярском крае (-5,0%). В Москве и Санкт-Петербурге рост выдачи автокредитов составил 1,8% и 4,3% соответственно

Что касается среднего Персонального кредитного рейтинга (ПКР) заемщика по автокредитам, то в августе 2021 года он составил 682 балла (минимальное значение — 300 баллов, максимальное — 850 баллов), увеличившись за год на 3 балла.

В целом по стране в августе 2021 года было выдано 87,3 тыс. автокредитов, что на 1,5% больше показателей предыдущего месяца, но на 21,8% меньше по сравнению с пиковыми значениями апреля 2021 года.

Как сообщал РБК Краснодар, в июле 2021 года в Краснодарском крае выдали 3,8 тыс. автокредитов. Это на на 2,3% меньше, чем месяцем ранее.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Краснодар
Рынок США подскочил на планах Трампа пока не вводить некоторые пошлиныИнвестиции, 17:11
Трамп заявил, что убийце Джона Кеннеди «помогли»Политика, 17:09
Головин впервые с 2022 года потерял в трансферной стоимостиСпорт, 17:08
Минобороны сообщило об ударах ВСУ по энергообъектам вопреки соглашениямПолитика, 17:05
Минобороны сообщило об атаках ВСУ на газовую инфраструктуру в РоссииПолитика, 17:04
Сколько заплатят водители за единый полис ОСАГО России и БелоруссииАвто, 17:01
За год Москва одобрила строительство 3,5 млн кв. м жилья в промзонахНедвижимость, 16:59
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Протекционизм в Индии: новые возможности для российского бизнесаОтрасли, 16:55
В США рассказали о популярности безалкогольного вина у женщин 35-55 летВино, 16:55
Остатки пентхауса на крыше ЖК в Москве после пожара. ФотоОбщество, 16:54
В Киеве сообщили, когда еще раз встретятся на консультации с СШАПолитика, 16:49
В Москве начали реконструкцию стадиона «Металлург»Город, 16:48
Путин поздравил президента и граждан ОАЭ с РамаданомПолитика, 16:47
«Начать с нуля»: как советские архитекторы грезили о новом человекеСтиль, 16:45