Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре завершили проектирование питомника на 250 мест

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Краснодаре окончен этап проектирования питомника для бездомных животных на 250 мест. Территориально приют будет располагаться по адресу скульптора Коломийцева 30, в районе поселка Березово. Об этом РБК Краснодар рассказал Дмитрий Мироненко, заместитель директора департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Краснодара.

На сегодня питомник проектируется за счет муниципального бюджета. Краевые субсидии в рамках заключенного соглашения будут выделяться на работу по отлову и содержанию. Существуют следующие варианты содержания приюта: с помощью инвестсоглашения, самостоятельно, с помощью муниципальных средств или же выделение краевого бюджета. Данный аспект прояснится к моменту завершения строительно-монтажных работ.

«Ведется проектирование, определен земельный участок. Стадия контракта — на исполнении, проектные работы выполнены, есть зарисовки, проводим ежедневно рабочие совещания с подрядными организациями, заказчиком, с департаментом края. Основная повестка — как его построить, в каком ключе его содержать. Подробности прояснятся при окончании работ над проектной документацией. На сегодняшний день земельный участок был выбран. Не сказать что маленький, но и не большой. Приют сможет разместить 250 животных — вполне достаточно для начала движения к разгрузке частных питомников», — прокомментировал Дмитрий Мироненко.

Вопрос о строительстве питомника поднимался еще в 2016 году, однако законодательные изменения по вопросу питомников были внесены лишь в 2019-2020 годах.

«Порядки были утверждены недавно. Строительство в 2013 году не подходящего под современные параметры питомника было нецелесообразно», — прокомментировал Дмитрий Мироненко.

По данным пресс-службы администрации Краснодара, в городе уже чипировали и вакцинировали 943 животных. Всего в этом году эту работу проведут с 1179 животными.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что власти Краснодара планируют получить 80 млн рублей из федерального бюджета для строительства муниципального приюта для животных.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
Все новости Краснодар
Alias Group планирует реализовать проект КРТ за ₽180 млрд в Севастополе Краснодар, 18:38 
На учениях НАТО ЧП на подлодке ликвидировали с помощью кофе и печенья Общество, 18:37
Пропустивший два сезона звезда НХЛ Тэйвз подпишет контракт с «Виннипегом» Спорт, 18:34
«Мы хотим стать сильнее». Главные заявления Путина на пленарке ПМЭФ-2025 Экономика, 18:25
ПСБ и ВЭБ.РФ поддержат производство первого в России электромобиля «Атом» Пресс-релиз, 18:21
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Сотрудников посольства Великобритании эвакуировали из Ирана Политика, 18:19
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Путин заявил, что Россия не добивается капитуляции Украины Политика, 18:17
Как Альфа-банк и «Почта России» поддержат малый бизнес Пресс-релиз, 18:15
Промес будет немедленно арестован по прибытии в Нидерланды Спорт, 18:09
Россия потребовала от Израиля немедленно прекратить атаки на Иран Политика, 18:06
Путин назвал, каким целям России посвящен ПМЭФ-2025 Политика, 18:03
«Страна добрых людей» и «барометр» рынка: цитаты третьего дня ПМЭФ Политика, 18:03
На ПМЭФ вице-президент ЮАР сообщил, что Африке не нужны подачки Политика, 18:02