Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
PROюгАгро ,  
0 

На Кубани потери рисовых чеков из-за подтоплений превысили 2 тыс. га

В Краснодарском крае потери риса составили чуть более 2 тыс. гектаров земли из-за обильных дождей. Об этом в интервью РБК ТВ Кубань рассказал вице-губернатор региона Андрей Коробка.

Агрострахование: Андрей Коробка о главном инструменте снижения рисков для аграриев

По прогнозу, несмотря на летние подтопления, Краснодарский край выйдет на стабильный для себя показатель в 900 тыс тонн урожая риса.

«Потери риса составляют чуть больше 2 тыс. гектаров земли. Урожайность и качество риса выше, чем в прошлом году, так что эти потери не скажутся на общем сборе урожая. Достаточно успешно сегодня были проведены все необходимые обработки и технологические процессы, которые позволяют получать урожай. Итоговая урожайность на рисовых чеках, которых не коснулся ущерб от ЧС и наводнений, составила более 100 центнеров с гектара — это очень хорошие показатели», — прокомментировал ситуацию Андрей Коробка.

В текущем году аграрии засеяли рис на площади 118 тыс. га. Только в Славянском районе летний мезоциклон нанес ущерб 36 тыс. га.

Как сообщал РБК Краснодар, площадь для посева риса в 2021 году снизили на 5%. Это на 6 тыс. гектар меньше, чем площадь рисовых чеков в 2020 году. Всего в апреле 2020 года сообщили о посеве риса на территории в 126 тыс. гектар.

Валовый сбор риса за 2020 год сохранил показатели 2019 года и составил 900 тыс. тонн несмотря на сильную засуху.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Все новости Краснодар
США расширили санкции против Ирана на фоне переговоров о ядерной сделке Политика, 06:52
BI рассказал, почему военная модель НАТО устарела Политика, 06:50
Экс-генсек НАТО пристыдил Трампа из-за угроз присоединить Гренландию Политика, 06:09
В Минфине рассказали об ответе России в случае «сокрушительных санкций» Политика, 05:43
Рубио обсудил с коллегами из Европы пути достижения мира на Украине Политика, 05:33
NI рассказал, как между Киевом и Вашингтоном произошел разрыв Политика, 05:25
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
МИД предупредил об ответе России на военные учения в Литве Политика, 04:25
Еще одному фигуранту дела экс-губернатора Смирнова предъявили обвинение Общество, 04:16
В ГД предложили не делить при разводе деньги за участие в боях на Украине Общество, 03:47
Посольство России в Триполи сообщило об отсутствии угрозы дипломатам Политика, 03:25
Мужчина выстрелил в сотрудника ТЦК на Украине Общество, 03:22
Военные объявили об окончании операции после столкновений в Триполи Политика, 03:06
Euroactiv сообщил о решении ФРГ засекретить вопрос о поставках Taurus Политика, 02:10