Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Сочи общественный транспорт полностью перейдет на метан к 2024 году

Мэрия Сочи переведет общественный транспорт города-курорта на метан. Об этом сообщил в своем Телегерамм-канале глава города Алексей Копайгородский.

«На данный момент у нас в городе всего одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция. Она находится в Лазаревском районе. Также в городе действует передвижной газозаправщик. Для обеспечения всего автопарка общественного транспорта этого, конечно, недостаточно», сказал мэр Сочи.

По словам главы города-курорта, подходящие участки для строительства заправок уже определены на улицах Яна Фабрициуса и Энергетиков.

Газозаправочные станции планируется построить в 2022 году. Полностью заменить подвижной состав общественного транспорта на автобусы на газомоторном топливе власти города собираются к 2024 году.

По данным администрации Сочи, 103 автобуса из 900 уже работают на метане, из них 63 63 из них курсируют в Лазаревском районе, еще 40 перевозят пассажиров между Адлером и Сочи.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2021 году Краснодарский край занял 4 место среди регионов РФ по уровню развития рынка газомоторного топлива. 

По данным рейтинга, Кубань занимает второе место по объему потребления газомоторного топлива (68,01 млн. куб м.), а также по количеству автомобилей на метане (13,8 тыс. автомобилей). По количеству газозаправочных станций регион занял 4 место (21 станция).

Лидерами рейтинга по уровню развития рынка ГМТ также стали Ростовская область, Республика Татарстан, Ставропольский край. В топ субъектов РФ вошли Нижегородская область, Санкт-Петербург.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Все новости Краснодар
Макрон сравнил Трампа с электрошоком и призвал ЕС «нарастить мышцы»Политика, 05:38
Организаторы лыжной гонки в Италии убрали флаг России из протоколаСпорт, 05:16
Более 40% россиян отказались делить наследство поровну между детьмиОбщество, 05:00
В Чили горбатый кит попытался проглотить плававшего на лодке мужчинуОбщество, 04:45
Трамп назвал причину звонка Путину до разговора с ЗеленскимПолитика, 04:15
Times рассказала, как коридоры НАТО опустели после беседы Трампа и ПутинаПолитика, 04:03
Трамп заявил об ожидании завершения конфликта, а не уступок от РоссииПолитика, 03:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп согласился с Путиным насчет причины начала конфликта на УкраинеПолитика, 03:33
Спецпосланник Трампа допустил «потенциальную потерю территорий» УкраинойПолитика, 03:01
Шольц объяснил чрезвычайной ситуацией важность увеличить помощь КиевуПолитика, 02:52
В Госдуме предложили ввести денежные выплаты за брак более 30 летОбщество, 02:31
Трамп заявил о желании скорее провести встречи с Путиным и Си ЦзиньпиномПолитика, 02:01
Трамп анонсировал встречу России, Украины и США в Саудовской АравииПолитика, 01:38
Винник поблагодарил за освобождение Путина, Трампа и спецслужбыПолитика, 01:32