Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
В Кремле не увидели альтернативы доведению военной операции до конца Политика, 14:37
ПСЖ потерял более миллиона подписчиков из-за ухода Месси Спорт, 14:33
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 14:30
Автомобиль упал с третьего этажа парковки на севере Москвы Общество, 14:26
Минобороны сообщило об ударе по аэродромам на Украине Политика, 14:22
МЧС назвало причину пожара в новосибирской больнице Общество, 14:03
В Суэцком канале возобновили движение после аварии танкера Общество, 13:49
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Песков рассказал, сколько времени Путин уделяет военной операции Политика, 13:41
Гладков сообщил об обстреле рынка в Шебекино Политика, 13:38
«Троица» в храме Христа Спасителя. Фоторепортаж Общество, 13:27 
Кремль не увидел «просвета» в отношениях России и США Политика, 13:22
Ошибки мышления: почему вы до сих пор работаете там, где не нравится Pro, 13:10
Бензема ушел из «Реала» Спорт, 13:03
Подросток умер после удара в голову на турнире по ММА в Амурской области Спорт, 13:01
Краснодар ,  
0 

Депутат Гордумы Краснодара Тимченко может стать министром спорта края

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Депутат городской думы Краснодара Серафим Тимченко прекратил свои полномочия. Об этом стало известно на очередном заседании Городской Думы Краснодара.

По данным источника РБК Краснодар, Серафим Тимченко возглавит региональное министерство физической культуры и спорта.

Как сообщал РБК Краснодар, министра спорта и физической культуры Краснодарского края Алексея Чернова освободили от должности. В документе сообщалось, что это была его собственная инициатива. Алексей Чернов являлся министром спорта в период с июля 2020 по август 2021года. Он перешел на работу советника губернатора по вопросам развития физической культуры и спорта.

Также известно, что Серафим Тимченко являлся генеральным директором компании «Краснодарский чай».

По данным РБК Компании, ООО «Краснодарчай» зарегистрировано в 2013 году в городе Краснодар. Компания ведет деятельность в направлении — оптовой торговли кофе, чаем, какао и пряностями. Бенефициарами компании указаны Серафим Тимченко, Олег Поклад и Алексей Лысенко. Убыток компании за 2020 год составил 1,7 млн рублей. Выручка за 2016 год — почти 35 млн рублей.

Согласно информации системы СПАРК, Серафим Тимченко также является совладельцем (учредителем) компаний «Дансония», «Екатеринодарский торговый дом», СПССПК «Краснодарский чай», «Красный чай», «Мацестинский чайсовхоз им. Ленина», «ОКЧ», «Яромирский мясной двор», а также двух компаний «Тандем Кубань», зарегестрированных в Краснодаре и станице Динской.

По данным декларации о доходах, за 2020 год Серафим Тимченко отчитался о доходе на сумму 10,6 млн рублей. Ему принадлежат жилой дом площадью 404 кв. м., земельный участок для ИЖС площадью 2088 кв. м. и мотоцикл Harley-Davidson FXSB103. Кроме того, в пользовании у Тимченко находится квартира 73,6 кв. м.