Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Власти Кубани прогнозируют рост доходов бюджета по итогам 2021г. на 20%

Власти Краснодарского края по итогам 2021 года ожидают рост поступлений в краевой бюджет на уровне 20%. Об этом в интервью РБК ТВ Кубань рассказал первый вице-губернатор региона Игорь Галась.

Игорь Галась || Эксклюзивное интервью || Часть 1

Как пояснил замглавы региона, сегодня прирост собственных доходов составляет 28%. По итогам 9 месяцев поступило 306 млрд рублей, из которых 250 млрд рублей — собственные доходы региона.

«На конец 2021 года мы планировали снижение динамики доходов, однако сейчас мы не видим какого-то сокращения темпов. Поэтому прогнозируем рост на уровне более 20%. Таким образом, мы обеспечим достаточно серьезную подушку безопасности на следующий год», — подчеркнул Игорь Галась.

По итогам 2021 года положительную динамику покажет большинство отраслей экономики края, добавил Игорь Галась. Сегодня прирост поступлений в консолидированный бюджет наблюдается от предприятий тех отраслей, которые в большей степени пострадали в пандемию в 2020 году. Так, поступления от потребительской сферы выросли на 47,2%, санаторно-курортного комплекса — на 79,1%.

«В отраслевом разрезе высокая динамика платежей остается в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых, где показатель вырос в 11 раз, транспортировке и хранении, строительстве, торговле, деятельности гостиниц и предприятий общественного питания, обрабатывающей промышленности и сельском хозяйстве», — рассказал вице-губернатор.

Как сообщал РБК Краснодар, в октябре 2021 года доходную часть бюджета Кубани на 2021 год увеличили на 12 млрд рублей, расходную — на 7,4 млрд рублей. С учетом изменений общий объем поступлений к концу года составит 325,6 млрд рублей, объем расходов — 341,9 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 сентября
EUR ЦБ: 102,1 (+0,12)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Курс доллара на 29 сентября
USD ЦБ: 97 (+0,5)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Все новости Краснодар
В Канаде закрыли фонд ветерана дивизии СС «Галичина» Политика, 03:12
В США допустили одобрение заявки Швеции в НАТО Турцией в октябре Политика, 03:09
Суд отказал Трампу в переносе рассмотрения дела о мошенничестве Политика, 02:33
Госдолг России вырос почти на 10% Экономика, 02:20
В Конгрессе США пройдет голосование за исключение Украины из бюджета Политика, 01:57
Против ремонтировавшей военные корабли группы «Новик» завели новое дело Бизнес, 01:29
Россия распространила проект заявления Совбеза ООН по «Северным потокам» Политика, 01:17
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
«Страна» сообщила о взрыве в Киеве Политика, 00:56
В Госдепе заявили о подготовке к возможному шатдауну правительства Политика, 00:43
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Минфин сообщил о рекордном «бюджетном импульсе» в 2023 году Экономика, 00:01
Какие страны объявили бойкот российским юниорам после решения УЕФА Спорт, 00:00
Третий Рим и торжество алгоритмов. Рецензия на новый роман Пелевина Life, 00:00
Новак поручил принять срочные меры по снижению цен на топливо на АЗС Экономика, 28 сен, 23:59