Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Краснодарский завод судится за патент с автором устройства разминирования

АО «Краснодарский приборный завод «Каскад» обратился в Суд по интеллектуальным правам с иском о признании недействительным патента на устройство дистанционного разминирования. Об этом говорится в материалах суда.

В частности, компания требует признать недействительным авторство Геннадия Хирьянова. В своем заявлении акционерное общество просит Федеральную службу по интеллектуальной собственности выдать новый патент на изобретение «Устройство дистанционного разминирования» с указанием в нем в качестве авторов Анатолия Маслова и Юрия Максимова.

По данным Роспатента, заявка на изобретение была подана в 2015 году, срок действия патента — с 23 сентября 2015 года. В качестве авторов указаны Геннадий Хирьянов, Анатолий Маслов и Юрий Максимов. Изобретение относится к области военно-инженерного дела и средств борьбы с терроризмом, предназначено для обеспечения безопасности перемещения на маршрутах движения специальной военной техники, вооружений и автотранспорта.

«Устройство дистанционного разминирования предназначено для обнаружения минно-взрывных устройств (МВУ) с металлическими элементами, а также для бесконтактного блокирования или для уничтожения дистанционным подрывом инженерных боеприпасов и самодельных радиоуправляемых взрывных устройств (СРВУ), имеющих в составе электронные компоненты», — указано в описании изобретения.

Предварительное судебное заседание назначено на 19 ноября.

По данным РБК Компании, АО «Краснодарский приборный завод «Каскад» зарегистрировано в 2005 году в Краснодаре. Предприятие занимается производством оборудования специального назначения, не включенного в другие группировки. Учредителем является АО «Концерн созвездие», генеральный директор — Руслан Кульбаев.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Трамп заявил, что Дамаск поддержал удары США по ИГИЛ в Сирии Политика, 02:18
В США завершились переговоры Умерова с американцами и европейцами Политика, 02:00
TMZ узнал, что сын убитого режиссера Райнера страдает шизофренией Общество, 01:48
Глава Пентагона объявил об операции против ИГИЛ в Сирии Политика, 01:36
Рубио заявил, что Украина получает от США оружие, а Россия — санкции Политика, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Глава МИД Индии назвал число завербованных в армию России индийцев Политика, 01:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В Херсоне начались перебои с электроснабжением Политика, 00:39
Китайского ученого обвинили в контрабанде кишечной палочки в США Политика, 00:32
Сына посла Украины в Болгарии задержали в Вене по подозрению в убийстве Политика, 00:31
Минюст США опубликовал материалы по делу Эпштейна Политика, 00:10
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Банки Армении и Сербии ужесточили проверки операций россиянПодписка на РБК, 00:00
Politico узнало, во сколько кредит Украине обойдется Евросоюзу Политика, 19 дек, 23:51