Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Имущество «Экспертстрой» в Краснодаре продали на торгах за ₽549 млн

Имущество краснодарской компании «Экспертстрой» продали на торгах за 549 млн рублей. Покупатель — екатеринбургский «Проект-Девелопмент», следует из материалов Единого реестра сведений о банкротстве.

В ходе торгов реализовали право аренды земельного участка под строительство площадью 153 тыс. кв. м в Московской области. Начальная стоимость лота — 844 млн рублей. Категория земель: для промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности и иного назначения.

Участок предназначен под строительство производственно-торгового и складского комплекса. Период аренды территории — 49 лет, с 2003 по 2052 год.

По данным РБК Компании, ООО «Проект-Девелопмент» зарегистрировано в 2013 году в городе Екатеринбург. Компания ведет деятельность в направлении архитектуры, инженерных изысканий и предоставления технических консультаций в этих областях. Бенефициарами указаны Олег Микиашвили, Виктор Сидоров и Александр Докин, который по совместительству является генеральным директором организации. Прибыль компании за 2020 год составила 90 млн рублей, выручка за тот же период — почти 14 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, ООО «Экспертстрой» признали банкротом. с 22 февраля 2018 года в его отношении открыто конкурсное производство.

На торги ранее был выставлен и другой актив компании — право аренды участка в Краснодаре по улице Стасова 178/2. Площадь участка — 153 тыс. кв. м, начальная стоимость — 938 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Краснодар
Петросян уступила ученице Плющенко в короткой программе в финале Гран-приСпорт, 14:14
«РИА Новости» узнало о попытке отменить приговор экс-майору из-за ботинкаОбщество, 14:09
Финалист Уимблдона возмутился слабым наказанием Синнеру за допингСпорт, 14:04
Новый штаб по ликвидации ЧС в Анапе обустроят на территории «Рыбхоза»Краснодар, 14:04 
«Просвещение» обратилось в суд с иском к ФАСТехнологии и медиа, 14:00
Взрыв у кафе в Николаеве произошел из-за подошедшей к военным женщиныПолитика, 13:54
Хакамада прокомментировала рейд силовиков в отеле SavoyОбщество, 13:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На Кубани объявили штормовое предупреждение по лавиноопасностиКраснодар, 13:42 
Синнер объяснил, почему согласился на трехмесячную дисквалификациюСпорт, 13:38
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:22
США связали размещение войск на Украине с доступом к половине ископаемыхПолитика, 13:17
Разговоры о мире и шериф в городе: фоторепортаж с Мюнхенской конференцииПолитика, 13:15 
В Калужской области потушили пожар на предприятии, начавшийся из-за дронаПолитика, 13:09
Аутсайдер КХЛ сравнял счет за секунду до сирены, но все равно проигралСпорт, 13:04