Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Краснодар
Релокация бизнеса в регионы: что не так с этими программами Pro, 12:23
В Бердянске нанесли удар по морскому порту Политика, 12:22
Военная операция на Украине. Главное Политика, 12:22
Как политика безопасности влияет на водителей и пассажиров такси Тренды, 12:20
Грязные монеты. Что в России делают с конфискованной криптовалютой Крипто, 12:20
Афиногенов рассказал, как Марков на ЧМ-2008 пошел с ножом на полицейского Спорт, 12:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:14
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на посуточную аренду Недвижимость, 12:12
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 12:11
Авиакомпания Red Wings перенесла полеты из Сочи в Тбилиси на 2 недели Краснодар, 12:11 
Собянин назвал сроки окончания работ на южном участке МСД Город, 12:10
«Фокус — на успехе клиента»: как обновляют бренды в IT Тренды, 12:10
Власти Чукотки ответили на жалобы жителей на продажу яиц по паспорту Общество, 11:56
В Россию привезли новый кроссовер Toyota Venza Авто, 11:54
Краснодар ,  
0 

На Кубани планируют создать семь лесопарковых поясов площадью 2 тыс. га

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае намерены создать семь новых лесопарковых поясов. Площадь территорий превысит 2 тыс. га, сообщает пресс-служба администрации региона.

Лесопарковые зоны сформируют в Тихорецке, Крымске, Анапе, станице Кущевской, поселках Ильском, Гирей и Псебай. В этих районах Общественная палата Краснодарского края организует публичные слушания. В случае одобрения жителями данных инициатив материалы передадут в Законодательное собрание региона для принятия окончательного решения.

Формирование поясов позволит защитить зеленые территории от незаконной застройки и вырубки, сохранить природные зоны. При этом подобный статус не ограничивает создание на территории ландшафтных объектов.

«В последние годы мы последовательно защищаем зеленые зоны от незаконной застройки и вырубки. Один из таких способов — создание лесопарковых поясов. Сейчас подобный статус присвоен шести участкам общей площадью более 500 га», — прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев.

Пояса уже сформировали в Новороссийске, Туапсе, Краснодаре, Армавире, Горячем Ключе и поселке Мостовском. Еще в 20 населенных пунктах подбирают перспективные территории. В частности, в Туапсе планируют расширить лесопарковый пояс на 143 га за счет городского лесничества.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае с 2017 года создано 6 лесопарковых зеленых поясов общей площадью 555,9 га.