Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Богатая биография: в чем обвиняют бывшего вице-мэра Геленджика

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего вице-мэра Геленджика. Экс-чиновника обвиняют в причинении ущерба муниципалитету на сумму свыше 1,2 млн рублей и других преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данным РБК Краснодар, речь идет о Павле Блинове. Он занимал пост заместителя главы города-курорта Геленджик с 2019 года по сентябрь 2020 года. По данным антикоррупционной декларации за 2019 год, Павел Блинов заработал 572 тыс. рублей. В отчетности за 2020 год бывшего вице-мэра уже нет. Ему принадлежала половина квартиры (85,4 кв. метров) и Land Rover Discovery.

Фигуранту дела инкриминируется п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В апреле 2020 года, он, воспользовавшись своими полномочиями, потребовал от двух местных предпринимателей прекратить деятельность на пляже села Кабардинка, в пользу своего знакомого предпринимателя. Он также распорядился о создании комплексной комиссии органа местного самоуправления, которая вынесла решение о прекращении договора с предпринимателями в одностороннем порядке. После чего работать на пляже стал знакомый чиновника.

Так же он в 2020 году, находясь в должности, предоставил одной организации право пользования объектами недвижимости, являющимися муниципальной собственностью. В результате чего МУП «БХО» был причинен ущерб в размере более 1,2 млн рублей.

Кроме того, в марте 2020 года, чиновник похитил из кэшбокс-паркомата автоматической парковочной системы 13 тыс. рублей. Блинов имел ключи от системы, поскольку курировал данное направление в связи со служебной деятельностью, связанной с вопросами ЖКХ.

Прокуратура уголовное дело направила в Геленджикский городской суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в апреле 2020 года Следственный отдел ОМВД России по городу Геленджику возбудил уголовное дело в отношении Павла Блинова. Работающий до сентября 2020 года в админитсрации города-курорта, Блинов скрылся. Он был объявлен в розыск. Ориентировка на розыск чиновника появилась накануне в пабликах в Instagram, писал «КоммерсантЪ-Кубань».

Главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю и администрация Геленджика никак не комментировали данную информацию.

Подозреваемого в растрате бюджетных денег нашли в Краснодаре 7 октября 2020 года — об этом сообщала «Комсомольская правда».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 20 марта
EUR ЦБ: 90,83 (+3,26)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Курс доллара на 20 марта
USD ЦБ: 82,85 (+1,35)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Все новости Краснодар
Сотрудник Росгвардии погиб при атаке дрона в Белгородской областиПолитика, 16:58
Стендапер Останин заявил об избиении при задержании в БелоруссииПолитика, 16:57
Протекционизм в Индии: новые возможности для российского бизнесаОтрасли, 16:55
Россия стала лидером по поставкам нефти в ИндиюБизнес, 16:52
Команда билайн Big Data & AI отметила десятилетие цифровыми подаркамиОтрасли, 16:50
Сборная Японии первой завоевала путевку на ЧМ-2026 по футболуСпорт, 16:50
Зеленский оценил возможность встречи России и Украины без посредниковПолитика, 16:50
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Захарова заявила, что Россия не намерена нападать на ГерманиюПолитика, 16:45
«Начать с нуля»: как советские архитекторы грезили о новом человекеСтиль, 16:45
Производитель Spice Master отверг превышение уровня микрофлоры в приправеОбщество, 16:36
США конфискуют у главы Gotbit Андрюнина криптовалюту на $23 млнКрипто, 16:36
Госдума отказалась сокращать срок владения жильем для продажи без налогаНедвижимость, 16:35
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 16:33
Тарпищева переизбрали членом МОКСпорт, 16:31