Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

Урожай фруктов и ягод на Кубани в 2021 году вырос на 40%

В Краснодарском крае сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели собрали 430 тыс. тонн фруктов и ягод. Это на 40%, или 123 тыс. тонн больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба администрации региона.

На высокий урожай плодово-ягодной продукции в 2021 году повлияли благоприятные погодные условия, внедрение новых технологий в отрасль, а также ежегодная закладка молодых садов. За последние пять лет их площадь увеличилась более чем на 3 тыс. гектаров до 30,8 тыс. гектаров.

«Сегодня в крае действует множество направлений для поддержки садоводства. Со следующего года мы также выделим дополнительные средства на производство ягод в теплицах. Эта мера позволит еще больше увеличить урожай», — сообщил журналистам губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В этом году на поддержку садоводства Кубани направили более 750 млн рублей. Субсидии предназначены для закладки и ухода за молодыми плодовыми насаждениями. Еще одну меру поддержки могут получить фермерские хозяйства, работающие не более одного года. Им предоставляются гранты до 3 млн рублей на закладку интенсивного сада.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2020 году садоводы Краснодарского края потеряли 40% урожая из-за неблагоприятных погодных условий. По данным на конец ноября было собрано 291,17 тыс. тонн продукции. Всего 2020 году в РФ было собрано 1 млн 300 тыс. тонн плодов.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Краснодар
США напомнили об ужесточении санкций при отсутствии прогресса по Украине Политика, 01:12
Сотрудники МЧС спасли 11 человек из загоревшегося дома в Орле Общество, 01:02
Обвиняемым в пожаре в турецком отеле запросили по 1998 лет тюрьмы Общество, 00:44
В Кентукки и Миссури 21 человек погиб в результате торнадо Общество, 00:39
Орбан призвал Рютте остановить «клеветнические акции» спецслужб Украины Политика, 00:06
Рубио оценил способность Ватикана быть посредником между Москвой и Киевом Политика, 17 мая, 23:54
В Калифорнии человек погиб в результате взрыва возле клиники Общество, 17 мая, 23:44
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранение РБК и RuBackup, 17 мая, 23:30
В Финляндии пять человек погибли в результате столкновения вертолетов Общество, 17 мая, 23:05
Пушилин сообщил о гибели мужчины в результате атаки ВСУ в ДНР Политика, 17 мая, 22:41
Рубио заявил о желании Трампа встретиться с Путиным как можно скорее Политика, 17 мая, 22:32
В Лондоне задержали второго подозреваемого в попытке поджечь дом Стармера Политика, 17 мая, 22:17
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 17 мая, 22:12
Гладков рассказал о последствиях атаки дронов на Белгородскую область Политика, 17 мая, 21:55