Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Краснодар
Пашинян посетит инаугурацию Эрдогана Политика, 19:43
Основной голкипер «Спартака» пропустит матч последнего тура с «Крыльями» Спорт, 19:43
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 19:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:35
В Казахстане пообещали обеспечить транзит российского газа в Узбекистан Экономика, 19:23
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Собянин открыл станцию «Площадь трех вокзалов» после реконструкции Город, 18:58
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Бывшая первая ракетка Украины не пожала руку россиянке на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:56
В Индии 50 человек погибли при столкновении поездов Общество, 18:51
Калужский губернатор объявил об отмене фестиваля «Нашествие» Общество, 18:45
Кубань заняла 2 место среди регионов РФ по регистрации прав дольщиков Краснодар, 18:45 
Евросоюз пообещал не вводить санкции против Центральной Азии Политика, 18:42
Топ-5 событий на СПБ Бирже: рекорды NVIDIA, богатство Маска и новые ETF РБК Инвестиции, 18:40
Россиянка проиграла 192-й ракетке мира с Украины на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:38
Краснодар ,  
0 

СК возбудил дело против замдиректора департамента транспорта Краснодара

Фото: Андрей Махонин / Ведомости / ТАСС
Фото: Андрей Махонин / Ведомости / ТАСС

Следственный отдел по Западному округу города Краснодара СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении 38-летнего заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара. Он подозревается в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

Как полагает следствие, в ноябре 2021 года чиновник предложил коммерческому перевозчику оказать содействие в проведении конкурсных процедур по увеличению графиков движения по регулярному маршруту. Взамен замдиректор департамента потребовал передать ему 160 тыс. рублей, о чем представитель организации сообщил в правоохранительные органы

8 декабря 2021 года чиновник получил деньги на служебной парковке, после этого его задержали оперативные сотрудники краевого УФСБ России и отдела ЭБиПК УМВД России по Краснодару.

Уголовное дело возбуждено по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Как сообщал РБК Краснодар, речь о начальнике отдела организации перевозок Владимире Анфиногенове. О том, что его задержали, стало известно накануне.

По данным антикоррупционной декларации, Владимир Анфиногенов в 2020 году получил доход в 1,06 млн рублей. Его супруга за этот же период заработала 279,2 тыс.рублей. Семье принадлежат две квартиры площадью 37,5 кв. м и 64,8 кв. м. Кроме этого супруга Анфиногенова владеет 1/5 квартиры в 62,3 кв. м.