Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Краснодар
Краснодарский губернатор заявил о пожаре на НПЗ из-за беспилотника Политика, 04:24
Антонов обвинил США в игнорировании атаки беспилотников на Москву Политика, 04:14
Гладков заявил о поврежденных домах после обстрела Шебекино Политика, 04:00
Сенатор Грэм рассказал о скорой «впечатляющей демонстрации силы» Украиной Политика, 03:42
Глава ФНС рассказал о списках блогеров в ответ на вопрос о проверках Общество, 03:18
Минкульт исключил Учителя из экспертных советов и добавил туда Певцова Общество, 02:30
Глава МАГАТЭ заявил о планах посетить Украину и Россию Политика, 02:23
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Члены НАТО не определились, что обещать Украине по поводу ее членства Политика, 01:38
В Думу внесли законопроект о защите земельных прав традиционных конфесий Общество, 01:23
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
Краснодар ,  
0 

Строительство новых дорог на Кубани закрепят в генпланах городов

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

В новых генеральных планах городов Краснодарского края предусмотрят расширение дорожного фонда для решения проблемы дорожных заторов на дорогах, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Краснодарский край — это курорт всей страны: к нам на территорию региона в летний период в сутки въезжают до 75 тысяч автомобилей. Нецелесообразно говорить о развитии наших муниципальных образований, если мы не предусмотрим транспортные артерии. Мы сбалансируем возможности края, в том числе при поддержке вице-премьера Марата Шакирзяновича Хуснуллина. Проанализируем, где можно решить проблему потенциального возникновения пробок, предусмотрев корректировки генпланами», — сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на площадке форума «Сделано в России».

По предварительным результатам переписи населения, в 2021 году численность жителей региона превысила 7 млн человек. Отсюда и вытекающая проблема пробок в Краснодарском крае, вызванная высокой долей миграции населения. Так же на появление пробок в крае влияет большое количество транзитного транспорта и автомобилей туристов, путешествующих по региону.

Напомним, на Кубани с 2015 года построили и отремонтировали почти 4 тыс км дорог, в том числе ведущих к городам черноморского побережья Кубани.

По данным администрации региона дорожный фонд Краснодарского края составит 37,9 млрд рублей в 2022 году. В этот период планируется построить, отремонтировать и реконструировать около 300 км дорог. Наиболее крупные дорожные проекты — это продолжение строительства обхода Тимашевска, трассы Краснодар — Ейск в Динском районе, обхода станицы Ленинградской.

В 2022 году начнется строительство Восточного коридора в Краснодаре.

Как сообщал РБК Краснодар, объездная трасса вокруг Краснодара с участками Южного и Западного обходов полностью завершится и начнет функционировать в 2024 году.