Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

ФАС проводит экспертизу в отношении тарифов 2022г. для Туапсинского НПЗ

ФАС России проводит независимую антикоррупционную экспертизу тарифа «Транснефти» на прокачку нефти «Тихорецк-Туапсе-2» для ООО «НК «Роснефть» — Туапсинский НПЗ». Об этом сообщили РБК Краснодар в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы.

На 2022 год тариф составит 150,72 рублей за тонну без НДС. При максимальной загрузке (12 млн тонн) — 1,8 млрд рублей. Тариф растет на 5 рублей в год, в 2022 — 5,63 рублей.

«Процедура размещения нормативных правовых актов на сайте федерального портала проектов НПА является стандартной для подобных документов и предусмотрена постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2012 года № 96», — прокомментировали в пресс-службы ФАС России.

По данным РБК Компании, ООО «НК «Роснефть»-Туапсинский нефтеперерабатывающий завод» зарегистрированно в 2005 году в Туапсе. Основной вид деятельности компании-производство нефтепродуктов. Сергей Скуридин является генеральным директором организации. Учредитель компании: ООО «РН-Коммерция», входящее в структуру «Роснефти». Выручка компании в 2020 году составила 14, 3 млрд рублей, прибыль — 10,05 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2019 году компания вошла в топ-10 промышленных компаний Кубани рейтинга РБК Краснодар. Тогда выручка компании выросла за год на 20% и составила 17,39 млрд рублей. Чистая прибыль предприятия за тот же срок выросла с 5,2 млрд рублей до 7,1 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Краснодар
В горящем военном госпитале в Туле обрушилась часть крышиОбщество, 16:45
В Индии начался фестиваль Кумбха Мела. В нем примут участие 400 млнLife, 16:45
Оперштаб представит план ликвидации ЧС с мазутом на Кубани до 15 январяКраснодар, 16:45 
Отмены рейсов Flydubai вынудили треть туристов аннулировать турыПолитика, 16:42
Пожар в военном госпитале в Туле попал на видеоОбщество, 16:39
РФС оштрафовал мини-футбольный клуб за расизм в отношении игрока сборнойСпорт, 16:35
Вылов биоресурсов в Азово-Черноморском бассейне сократился на 17% за годКраснодар, 16:34 
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Во что вкладывают средства управляющие компании ПИФовРБК и Финам, 16:30
Еще одна страна закрыла Polymarket. Что творится на рынке криптопрогнозовКрипто, 16:29
Январь в Москве станет одним из самых теплых с XIX векаГород, 16:21
Умерший в Пакистане немецкий дипломат оказался разведчикомПолитика, 16:20
Власти назвали причину пожара в военном госпитале в ТулеОбщество, 16:16
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 16:14
В Бордо сменили название аппелласьона BlayeВино, 16:10