Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани⁠,
0

На Кубани за новогодние каникулы заболеваемость COVID-19 снизилась на 27%

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Краснодарском крае за время новогодних каникул с 1 по 9 января количество инфицированных вирусом COVID-19 за сутки снизилось с 496 до 360 человек. Данные приводит краевой оперативный штаб.

Как прокомментировали РБК Краснодар в министерстве здравоохранения региона, новогодние каникулы прошли благополучно благодаря вакцинации. Тенденцию к снижению заболеваемости в ведомстве связывают с ростом числа вакцинированных жителей. По данным на 10 января 2022 года количество привитых жителей региона составляет 2,84 млн человек.

Ранее РБК Краснодар сообщал о том, что в последний рабочий день прошлого года в Краснодарском крае фиксировалось 442 случая заболеваний в сутки. Наибольшее количество зараженных отмечалось в Краснодаре. За сутки здесь заболели 218 человек.

В крае 31 декабря число заболеваний достигло 466. Наибольшее количество заболевших выявили снова в Краснодаре (182 случая), Динском районе (30), Тихорецком (23), Анапе (17), Северском районе (16).

Первого января количество заражений увеличилось до 496. Больше всего положительных тестов получили пациенты из Краснодара (215), Новороссийска (42), Тимашевского района (21) и Сочи (19).

Второго января число инфицированных сократилось до 422 человек. В топе по заболеваемости по-прежнему Краснодар (87 случаев). В Сочи диагноз был поставлен 72 пациентам, в Новороссийске — 43, в Динском районе — 26.

Начиная с понедельника, заболеваемость COVID-19 в регионе продолжила снижаться с 432 человек 3 января до 360 инфицированных 9 января, а число выздоровевших стало превышать число зараженных.

Так, во вторник 4 января число выздоровевших от коронавируса превысило число инфицированных и составило 564 человека, 5 января вылечились от коронавируса — 575, в то время как заболели 415, 6 января выздоровели 445 жителей Кубани, заболели 411 человек.

Как сообщили в оперативном штабе по коронавирусу, по данным на 9 января на Кубани с начала пандемии подтвердился 122381 случай. С выздоровлением выписали 100722 человека, 9874 пациента скончались. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус находятся 17046 человек, из них диагноз подтвержден у 9454 жителя. В стационарах лечатся 4333 человека, в том числе с COVID-19 — 2331 пациент. В тяжелом состоянии на ИВЛ лежат 98 человек, на ЭКМО — 5.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Все новости Краснодар
Чего ожидать от переговоров России, США и Украины в Женеве Политика, 06:00
В аэропорту Уфы ввели временные ограничения на полеты Общество, 05:56
В Британии решили ускорить создание альтернативы Visa из-за Трампа Финансы, 05:45
В Польше спрогнозировали рост преступности после конца боев на Украине Политика, 05:37
Аэропорт Ижевска приостановил прием и выпуск рейсов Общество, 05:20
Глава сети отелей Hyatt ушел в отставку из-за связей с Эпштейном Общество, 05:12
Поток желающих отметить Новый год в России иностранцев вырос на 16% Общество, 05:01
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Трамп назвал катастрофой загрязнение Потомака сточными водами Политика, 04:22
Apple призвала пользователей обновить iOS из-за 39 найденных уязвимостей Технологии и медиа, 03:56
Трамп призвал Украину стать более сговорчивой Политика, 03:27
Аэропорт Казани временно ограничил прием и выпуск рейсов Общество, 03:14
Два человека пострадали в кубанском поселке из-за обломков дронов Политика, 03:05
Уиткофф и Кушнер вылетели в Женеву на переговоры с Россией и Украиной Политика, 03:04
Еще один российский аэропорт временно ограничил полеты Политика, 02:51