Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Краснодар ,  
0 

Снегопад на Кубани: задержка авиарейсов и повышенная готовность

Фото: Пресс-служба ГК "Аэродинамика"
Фото: Пресс-служба ГК "Аэродинамика"

В Краснодарском крае продолжают действовать четыре штормовых и экстренных предупреждения по непогоде. В 31 муниципалитете ввели режим повышенной готовности, сообщает оперативный штаб региона.

На территории региона действуют предупреждения по лавиноопасности, снегопадам, подъему уровня рек, сильным дождям. Группировка региональной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций в составе более 13,4 тыс. человек и 3 тыс. единиц техники находится на круглосуточном дежурстве. В усиленном режиме работают аварийно-спасательные, дорожные, коммунальные и другие службы.

По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в районе села Фанагорийское Горячего Ключа на подъезде к Молдовановскому перевалу развернули подвижный пункт обогрева. Еще один пункт продолжает работу в районе станицы Тамань в Темрюкском районе.

В Краснодаре для расчистки снега задействовали 79 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба администрации города. Тротуары, остановочные комплексы и подходы к ним, а также подземные пешеходные переходы очищают от снега и обрабатывают от гололеда 630 сотрудников и 37 машин.

Из-за ливневого снегопада аэропорт Краснодара приостановил работу вечером 12 января и возобновил 13 декабря в 03:00. По состоянию на 10:00 в статусе задержанных 16 рейсов, отменено 8 рейсов. Один рейс из Нового Уренгоя находится на запасном в Ростове-на-Дону. В период с 4 до 10 часов утра аэропорт выпустил 10 из ранее задержанных рейсов, в том числе вернувшихся с запасных аэродромов.

«Ситуация осложнилась ледяным дождем, которая привела к обледенению находящихся на перроне воздушных судов. В связи с чем в настоящее время требуется дополнительное время на обработку и подготовку этих самолетов к вылету», — сообщили в пресс-службе ГК «Аэродинамика».

Напомним, 12 января в Краснодаре из-за непогоды ввели режим повышенной готовности. Он продлится до 14 января. В Новороссийске соответствующий режим сохраняется до 17 января.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Краснодар
В Германии пригрозили выдворением посла России с церемонии ко Дню ПобедыПолитика, 06:30
Axios узнал о планах Украины по переговорам в ЛондонеПолитика, 06:10
Банки стали блокировать операции не платящих проценты владельцев кредитокФинансы, 06:03
В Белгородской области при атаке дрона пострадала женщинаПолитика, 05:55
Reuters узнал о запрете руководству UniCredit посещать Россию с 2022 годаФинансы, 05:42
Над Тульской областью сбили несколько дроновПолитика, 05:34
Рубио не поедет на переговоры в Лондон на фоне слов Зеленского о КрымеПолитика, 05:15
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Во Франции призвали раскрыть данные о судьбе военных страны на УкраинеПолитика, 04:52
В Ватикане рассказали о последнем дне папы римскогоПолитика, 04:34
NYP узнала об арестованном за наркотики однофамильце ХодорковскогоОбщество, 04:23
Основателя Давосского форума заподозрили в финансовых махинацияхЭкономика, 03:44
Трамп анонсировал снижение пошлин на китайские товарыПолитика, 03:34
Россия расширит пошлины на косметику из недружественных странПолитика, 03:03
WSJ сообщила, что Лондон и Париж допускают потерю Киевом части территорийПолитика, 02:53