Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Краснодар
Разрушение Каховской ГЭС. Онлайн Политика, 08:37
Рай для сверхбогатых: почему инвесторы переезжают в Пуэрто-Рико Pro, 08:33
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:31
Мэр Новой Каховки допустил проблемы с водой в Крыму после разрушения ГЭС Политика, 08:22
Впервые в истории три россиянина войдут в топ-10 рейтинга ATP Спорт, 08:19
Власти назвали территории под угрозой затопления после разрушения ГЭС Политика, 08:10
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 08:04
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Число пассажиров на внутрироссийских рейсах достигло 15-летнего рекорда Бизнес, 08:00
Наталья Зубаревич: инвестиции в ЮФО выросли на четверть в 2023 году Краснодар, 07:30 
Уровень воды поднялся на 2,5 м после частичного разрушения Каховской ГЭС Политика, 07:30
Группа Little Big не смогла запретить PepsiCo называть своим именем чипсы Технологии и медиа, 07:30
Российского вратаря заменили в финале плей-офф НХЛ из-за обилия голов Спорт, 07:30
Киев начал эвакуацию жителей правого берега Днепра после разрушения ГЭС Политика, 07:21
Разрушенная плотина Каховской ГЭС. Видео Политика, 07:21
Краснодар ,  
0 

На Красной Поляне эвакуировали всех туристов с остановившейся «канатки»

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На горнолыжном курорте «Красная Поляна» завершилась эвакуация туристов после остановки канатной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

С канатной дороги сняли 37 человек, пострадавших среди них нет. К эвакуации были привлечены 24 человек НАО «Красная Поляна», 4 единицы техники. Также на место направлены спасатели МЧС.

По данным ведомства, из-за скачка напряжения на горнолыжном курорте произошла остановка кресельной канатной дороги проходящей на высоте 900 — 1300 метров. Как прокомментировали в пресс-службе курорта «Красная Поляна», решение об остановке канатной дороги было принято для безопасности гостей после того, как поступило сообщение об ошибке в программе управления.

«Всего на канатной дороге в момент остановки находилось 35 человек, эвакуация гостей завершилась. Данной канатной дорогой пользуются только лыжники и сноубордисты, которые экипированы для зимней погоды», — сообщили в пресс-службе курорта.

Там добавили, что перед запуском канатной дороги сотрудники полностью осматривают работу всей системы.

«При малейшем отклонении информация о нем выводится на пульт, за которым следит оператор, а подъемник останавливается. Во время остановки прописывается каждый шаг действий для обеспечения максимальной безопасности», — добавили в пресс-службе курорта «Красная Поляна».

Как сообщал РБК Краснодар, 2 февраля произошла остановка канатной дороги в Восточном секторе курорта «Красная Поляна».

«Произошла техническая остановка канатной дороги К-13 открытого кресельного типа вместимостью до 4 человек в Восточном секторе курорта «Красная Поляна». Она курсирует от отметки 900 до отметки 1370. В момент остановки на канатной дороге находились ориентировочно 35 человек», — прокомментировали в пресс-службе мэрии Сочи.