Обстоятельства пожара на угольном терминале в Тамани проверит комиссия

Виталий Тимкив / РИА Новости

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Входит в сюжеты
В этой статье

Возгорание на территории причала Таманского терминала навалочных грузов носило штатный характер, ситуация находилась под контролем. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе ЗАО «Таманьнефтегаз».

Инцидент произошел 7 февраля около 15:26 при проведении специализированным подрядчиком работ по модернизации лентоочистителя конвейера линии погрузки. По данным компании, возгорание носило локальный характер, и было ликвидировано в течение двух часов. Пострадавших нет.

«Обстоятельства инцидента предстоит выяснить специальной комиссии. Ущерб для окружающей среды полностью отсутствует. Ситуация носила штатный характер и была полностью подконтрольна для пожарной службы. Информация о якобы имевшем место возгорании стакера-реклаймера и нарушениях техники безопасности, появившаяся ранее в социальных сетях, не соответствует действительности», — прокомментировали в пресс-службе.

В пресс-службе МЧС региона ответили, что не участвовали в тушении пожара, он был ликвидирован силами компании.

Накануне в социальных сетях появилось видео с берега Черного моря, местные экологические активисты сообщили, что загорелась судопогрузочная машина на конце пирса.

Обложка видео

«Как видно на видео, снятом с берега Черного моря, шлейф черного дыма с угольной пылью протянулся на километры», — говорится в сообщении организации «Чистая Тамань».

Там добавили, что направят соответствующее обращение в Росприроднадзор и заявили, что подобные ситуации возникают в порту не впервые.