Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Краснодар ,  
0 

Экс-директора армавирского депо будут судить за невыплату зарплаты

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Армавирское вагоноремонтное депо» направлено в суд, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Бывший руководитель предприятия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Следствием установлено, что в период с сентября по декабрь 2020 года обвиняемый, являясь ответственным за соблюдением трудового законодательства, контролируя учет и движение поступающих денежных средств, совершил полную невыплату заработной платы 87 работникам на общую сумму более 4 млн 500 тыс рублей. При этом на счету предприятия были денежные средства для погашения задолженности.

Согласно данным СК, на сегодня работникам предприятия уже выплачена половина от общей суммы задолженности. На имущество предприятия наложен арест для обеспечения выплат оставшейся части зарплаты.

По данным РБК Компании, ООО «Армавирское вагоноремонтное депо» учреждено в 2015 году в Армавире. Основной вид деятельности — предоставление услуг по восстановлению и оснащению железнодорожных локомотивов, трамвайных моторных вагонов и прочего подвижного состава. По данным СПАРК, генеральный директор компании — Александр Симоненко. Предприятие принадлежит зарегистрированной на Кипре «Бенхавиа Лимитед». В 2019 году убыток компании составил 4,4 млн руб., выручка за 2019 год — 94,8 млн руб.

Предприятие является частью «Армавирского машиностроительного завода», который находится в процедуре банкротства. Ранее стало известно, что именно разорение головной организации потянуло за собой проблемы, связанные с невыплатой зарплат и задержкой выдачи трудовых книжек. Зайти на территорию невозможно, не нарушив закона о банкротстве.

Как сообщал РБК Краснодар, в начале января 2021 года стало известно, что в отношении директора «Армавирского вагоноремонтного депо» завели уголовное дело по итогам проверки.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Краснодар
Жулин заявил, что пропустит отбор на Олимпиаду из-за резких слов о БахеСпорт, 19:54
Путин поблагодарил командиров за освобождение Курской областиПолитика, 19:54
Уолтц выразил уверенность в заключении соглашения по ресурсам с УкраинойПолитика, 19:48
Лавров заявил, что Россия не обсуждает с США свою целостностьПолитика, 19:30
На акции против мигрантов в Ирландии заметили плакат с Путиным и ТрампомПолитика, 18:59
Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерс» в МадридеСпорт, 18:57
Politico рассказало об элитном клубе сына Трампа для сверхбогатых людейПолитика, 18:45
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Локомотив» проиграл «Салавату Юлаеву» в первом матче полуфинала КХЛСпорт, 18:45
Лавров заявил о готовности «искать баланс интересов» с Украиной и СШАПолитика, 18:44
Лавров исключил передачу контроля над Запорожской АЭСПолитика, 18:33
В Москве потушили пожар в банях на территории «Лосиного острова»Общество, 18:26
Axios узнал о подготовке США к возможным переговорам с КНДРПолитика, 18:25
Клуб Дзюбы вырвал ничью благодаря голу Эсковаля ударом через себяСпорт, 18:25
Глава UFC подтвердил возможность возвращения турниров промоушена в РоссиюСпорт, 18:03