Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Банковский форум впервые не пройдет в Сочи из-за жестких условий отелей

Фото: asros.ru
Фото: asros.ru

Международный форум «Банки России — XXI век» впервые за всю свою историю покинет Сочи. Мероприятие перенесут в Геленджик из-за ужесточения условий контрактов гостиницы в Сочи. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе Ассоциации банков России.

Ранее «Интерфакс» написал, что Ассоциация банков России (АБР) перенесет в Геленджик традиционный банковский форум из-за повышения цен в отелях Сочи.

«В городе Сочи на сентябрь 2022 года цены на проживание отели подняли где-то на 30-50%. Естественно, это вызовет определенные сложности у наших банков, которые будут оплачивать проживание. Это приведет к серьезному удорожанию самого мероприятия, вплоть до скатывания в убыточность. В общем-то мы обсудили на заседании оргкомитета вопрос о переносе нашего мероприятия в Геленджик», — приводит издание комментарий президента АБР Георгия Лунтовского.

Предполагалось, что в 2022 году форум состоится 7-10 сентября на территории отеля Radisson Collection Paradise Resort & Spa Sochi. Информация об этом по-прежнему размещена на сайте ассоциации. Но в пресс-службе организации сообщили, что проведение форума назначено на 21 — 24 сентября 2022 года в отеле «Метрополь Гранд отель Геленджик».

РБК Краснодар в ассоциации рассказали, что вопрос переноса связан не столько со стоимостью услуг на аренду залов, сколько с жесткими условиями контракта, которые в последние годы ввели отели Сочи.

«Например, по таким параметрам, как возможная отмена или перенос дат — эти пункты актуальны для организаторов крупных мероприятий в условиях пандемии. Можно сказать, что Сочи сейчас является очень популярным и раскрученным курортом, и условия контракта становятся для нас слишком жесткими. Нам нужны более гибкие условия», — прокомментировали в организации.

Организаторы форума также рассказали, что уже не первый раз меняют место проведения и заинтересованы в новых качественных площадках. В Сочи, например, форум за последние пять лет проходил в трех разных отелях.

В отеле, где в течение нескольких лет проходит банковский форум, не стали комментировать ситуацию. «Это наши внутренние договоренности с клиентом, которые мы не разглашаем», — ответили в Radisson Collection Paradise Resort & Spa Sochi.

Международный банковский форум «Банки России — XXI век» проводит Ассоциация банков России. Мероприятие является одним из самых крупных в стране. В 2021 году он состоялся в 18 раз.

На пленарных сессиях и круглых столах форума традиционно выступают руководители Банка России, федеральных министерств и ведомств, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, топ-менеджеры банков, представители международных финансовых организаций.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Краснодар
Ученые предупредили о магнитных бурях из-за корональной дыры на СолнцеОбщество, 18:58
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнееРБК и Rutube, 18:45
Песков заявил, что Путин не давал команд по продлению перемирияПолитика, 18:37
«Зенит» победил оказавшиеся под внешним управлением «Химки»Спорт, 18:36
В Москве загорелась плавучая баня в яхт-клубе. ВидеоОбщество, 18:19
Трамп пообещал сделать Америку «больше и религиознее»Политика, 18:08
Лавров заявил, что враждебные лозунги ЕС не отражают позицию его народовПолитика, 18:01
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Получивший травму головы вратарь «Ростова» вернулся к командеСпорт, 17:52
«Ъ» узнал о поставках инструментов для «Ил» из Китая как французскихБизнес, 17:51
На участке Дона возобновили движение судов после аварии с теплоходомОбщество, 17:23
Конгрессмен США подписал снаряд ВСУ перед ударомПолитика, 17:03
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить рискиРБК и RuBackup, 16:55
Мельник назвал Мерцу пять шагов для перемирия на УкраинеПолитика, 16:53
Россиянка проиграла латвийке в полуфинале крупного турнира WTA в ГерманииСпорт, 16:44