Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Краснодар⁠,
0

В Краснодаре открыли второй муниципальный коворкинг «Платформа»

Фото: мэрия Краснодара
Фото: мэрия Краснодара

В Краснодаре открыли второй по счету муниципальный центр для предпринимателей «Платформа». Как сообщили в мэрии города, он начал работу по адресу ул. Красная, 6 — в бывшем помещении канцелярии Арбитражного суда Краснодарского края. На его ремонт направили 9 млн руб. из муниципального бюджета.

Первый коворкинг «Платформа» в Краснодаре запустили в 2019 году на ул. Северной, 365. Причиной запуска второго центра в мэрии назвали переполненность «Платформы» на ул. Северной. По данным администрации, за 2,5 года работы в «Платформе» оказали услуги для 3,5 тыс. краснодарских бизнесменов, было создано 77 новых субъектов предпринимательской деятельности (ИП, ООО и самозанятых). Также проведен 51 мастер-класс и разработаны и реализованы 10 обучающих программ.

В мае 2021г. создание второго муниципального коворкинга анонсировал бывший мэр Краснодара, а ныне депутат Госдумы Евгений Первышов.

«Это отличная стартовая площадка для малого и среднего бизнеса, начинающих и опытных предпринимателей. В дальнейшем планируем открыть такие центры во всех районах Краснодара. Могу уже сегодня точно сказать, следующий заработает в историческом центре — по ул. Красная, 6. К проектированию реставрации здания уже приступили», — рассказывал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Как сообщал РБК Краснодар, в январе 2022 года в краевом центре было зарегистрировано 87,4 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, что на 6,6 тыс. или 7,6% больше, чем в январе 2021-го. Наибольшую долю среди зарегистрированных субъектов МСП занимают малые предприятия (87,2 тыс), из них 32 тыс субъектов — юридические лица, 55,2 тыс субъектов — индивидуальные предприниматели. Число средних предприятий, зарегистрированных в январе — 199.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 11 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (+0,09)
Инвестиции, 01:41
Курс доллара на 11 ноября
USD ЦБ: 81,01 (-0,21)
Инвестиции, 01:41
Все новости Краснодар
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 17:15
Фонд Норвегии отменил этические нормы из-за риска распродаж на $230 млрд Инвестиции, 17:14
В Италии 21-летний баскетболист врезался в стену на Ferrari Спорт, 17:12
Как распознать, что работник в депрессии Образование, 17:12
Страховщики оценили ущерб 100 машинам у «Снежкома» в 100 млн руб. Общество, 17:09
В Германии арестовали создателя даркнет-платформы по «убийству политиков» Политика, 16:58
ФСБ сообщила о незаконной попытке перезахоронить солдат вермахта в России Политика, 16:56
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Лавров заявил, что Путин не поручал готовиться к ядерным испытаниям Политика, 16:54
Оборот интернет-торговли на Кубани вырос на 22% за 9 месяцев 2025 г. Краснодар, 16:44 
Bloomberg узнал об отказе Лондона присоединиться к оборонному фонду ЕС Политика, 16:42
Госдума приняла закон о налоговых стимулах для долгосрочных сбережений Инвестиции, 16:42
Британских морпехов начали обучать захвату судов и нефтяных вышек в море Политика, 16:40
Пять интересных фактов об Иране и его экономике РБК и РЭЦ, 16:37
В МХЛ 16-летний вратарь сыграл на ноль в дебютном матче и побил рекорд Спорт, 16:35