Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Краснодар
Рядом с Курском сбили несколько беспилотников Политика, 01:30
Эрдоган указал в декларации долги на $230 тыс. Политика, 01:20
«Троица» станет доступна для поклонения после литургии патриарха Кирилла Общество, 00:59
Как в Белгороде разместили уехавших жителей Шебекино. Фоторепортаж Политика, 00:58
NOS узнала о планах Нидерландов закупить десятки Leopard 1 для ВСУ Политика, 00:56
Зеленский пообещал дожить до получения западных истребителей Политика, 00:25
Сочи возглавил рейтинг городов по снижению цен на жилье в мае Недвижимость, 00:03
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Эксперты заявили об отказе от людей на ресепшен и контроле в аэропортах Технологии и медиа, 00:00
Суд впервые оштрафовал онлайн-кинотеатр за демонстрацию ЛГБТ детям Технологии и медиа, 00:00
В России начнут маркировать БАДы, антисептики и кресла-коляски Экономика, 01 июн, 23:58
В Косово допустили проведение новых выборов на севере региона Политика, 01 июн, 23:28
Мантуров назвал сроки возрождения выпуска «Волги» на ГАЗе Бизнес, 01 июн, 23:09
ЕСПЧ обязал Украину выплатить штраф за отказ регистрировать гей-брак Политика, 01 июн, 23:06
Минюст внес американскую структуру ФБК в список нежелательных организаций Политика, 01 июн, 22:49
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре открыли второй муниципальный коворкинг «Платформа»

Фото: мэрия Краснодара
Фото: мэрия Краснодара

В Краснодаре открыли второй по счету муниципальный центр для предпринимателей «Платформа». Как сообщили в мэрии города, он начал работу по адресу ул. Красная, 6 — в бывшем помещении канцелярии Арбитражного суда Краснодарского края. На его ремонт направили 9 млн руб. из муниципального бюджета.

Первый коворкинг «Платформа» в Краснодаре запустили в 2019 году на ул. Северной, 365. Причиной запуска второго центра в мэрии назвали переполненность «Платформы» на ул. Северной. По данным администрации, за 2,5 года работы в «Платформе» оказали услуги для 3,5 тыс. краснодарских бизнесменов, было создано 77 новых субъектов предпринимательской деятельности (ИП, ООО и самозанятых). Также проведен 51 мастер-класс и разработаны и реализованы 10 обучающих программ.

В мае 2021г. создание второго муниципального коворкинга анонсировал бывший мэр Краснодара, а ныне депутат Госдумы Евгений Первышов.

«Это отличная стартовая площадка для малого и среднего бизнеса, начинающих и опытных предпринимателей. В дальнейшем планируем открыть такие центры во всех районах Краснодара. Могу уже сегодня точно сказать, следующий заработает в историческом центре — по ул. Красная, 6. К проектированию реставрации здания уже приступили», — рассказывал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Как сообщал РБК Краснодар, в январе 2022 года в краевом центре было зарегистрировано 87,4 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, что на 6,6 тыс. или 7,6% больше, чем в январе 2021-го. Наибольшую долю среди зарегистрированных субъектов МСП занимают малые предприятия (87,2 тыс), из них 32 тыс субъектов — юридические лица, 55,2 тыс субъектов — индивидуальные предприниматели. Число средних предприятий, зарегистрированных в январе — 199.