Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Уоллес посоветовал купившим российское оружие странам вернуть его Политика, 08:04
РБК ТВ Юг: Гендерное равенство в представительных органах власти Краснодар, 08:00 
Суд во Франции дал священнику 20 лет за педофилию Общество, 07:21
Глава Деснянского района Киева предложил Кличко вместе уйти в отставку Политика, 06:52
Youtube прекратит удалять контент с фейками об итогах выборов в США Технологии и медиа, 06:33
Завод японской Komatsu в Ярославле сократит 300 работников Бизнес, 06:16
Пентагон исключил создание аналога НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе Политика, 05:47
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Минобороны сообщило об уничтожении командного пункта ВСУ в ДНР Политика, 05:43
СБУ заподозрила бывшего мужа Брежневой в хищении $16,4 млн «Укртатнафты» Общество, 05:02
Глава Пентагона обвинил Китай в опасных перехватах самолетов США Политика, 04:20
Байден заявил о предотвращении «коллапса» из-за закона о госдолге США Политика, 04:08
Глава СНБО назвал «недобитком» депутата Рады за русский язык в эфире Политика, 03:52
Глава Henkel сообщил о праве выкупить российский бизнес в течении 10 лет Бизнес, 03:40
Доцента СПбГУ уволили из университета из-за высказываний о спецоперации Политика, 03:13
Краснодар ,  
0 

На «умные» остановки в Геленджике до конца 2022г. выделят ₽32,5 млн

На «умные» остановки в Геленджике до конца 2022г. выделят ₽32,5 млн

В Геленджике в 2022 году планируют установить 20 многофункциональных остановочных пунктов. Сумма вложений составит 32,5 млн рублей, сообщили РБК Краснодар в пресс-службе администрации курорта.

Первые остановочные комплексы появились в районе геленджикской Городской больницы и Дворца Культуры. Павильоны оснащены USB-портами для зарядки смартфонов, системой видеонаблюдения, цифровыми табло с расписанием движения общественного транспорта и бесплатной точкой доступа к Wi-Fi.

Многофункциональные комплексы установили в рамках подписанного соглашения между Сбербанком и администрацией Геленджика.

«Отмечу, что остановочные павильоны выполнены из качественных материалов с современным дизайном. Интерактивная сенсорная панель в антивандальном корпусе внутри остановки, позволит людям построить маршрут и рассчитать время перемещения на общественном транспорте», — прокомментировала управляющий Краснодарским отделением ПАО «Сбербанк» Татьяна Сергиенко.

В целом до конца месяца в городе установят четыре остановки. На замену предусмотрено 7,5 млн рублей по программе развития жилищно-коммунального хозяйства.

«Конструкции остановок в городе устарели и уже даже портят вид Геленджика. Две остановки снимаем в районе городской больницы, одну остановку убираем напротив Кубанского университета, и остановка «Автостанция» на улице Ленина тоже будет демонтирована», — комментировал в своем Telegram-канале глава курорта Алексей Богодистов.

Как уточнили в пресс-службе мэрии Геленджика, на курорте будут продолжать работу по внедрению системы «Умный город». До конца 2022 года установят еще 16 остановочных пунктов за 25 млн рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее в рамках внедрения системы «Умный город» многофункциональные остановки установили в Новороссийске. Стоимость пяти «умных» остановок, оборудованных информационными табло, USB, Wi-Fi и «тревожной кнопкой», составила 4,5 млн рублей.