Власти Кубани заявили о продовольственной стабильности региона

pixabay.com

Фото: pixabay.com

В этой статье

Заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка сообщил, что в настоящее время ситуация на продовольственном рынке Кубани оценивается как стабильная. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Все предприятия АПК работают в штатном режиме. Сырьевых ресурсов для перерабатывающей промышленности достаточно. Поставки продукции в торговые точки осуществляются без перебоев, дефицита и предпосылок для его образования нет», — сообщил Андрей Коробка.

Вице губернатор подчеркнул, что в регионе власти Краснодарского края и надзорные органы в ежедневном режиме ведут мониторинг запасов продовольствия и цен. В то же время в плановом порядке проходят сезонные полевые работы, в частности, весенняя посевная кампания.

«Ресурсы для сева яровых культур есть, минсельхоз края держит этот вопрос на постоянном контроле. Средства защиты, минеральные удобрения приобретены в необходимом объеме. Наши научные институты и семеноводческие организации имеют запас отечественных семян основных яровых сельхозкультур», — сказал Коробка.

По оценкам администрации, продукция своевременно поставляется в объекты розничной торговли и дефицита продуктов нет.