Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Шесть полезных привычек, которые помогут добиться успеха Pro, 10:25
В Китае предупредили о «невыносимой катастрофе» в случае конфликта с США Политика, 10:25
Аксенов сообщил о девяти атаковавших Крым беспилотниках Политика, 09:55
Популярность аниме и манги растет. Как на этом заработать Pro, 09:53
Сколько стоят чемпионства «Зенита» Спорт, 09:49
В Кузбассе произошло землетрясение магнитудой 3,5 Общество, 09:47
Минобороны сообщило об уничтожении пункта дислокации ВСУ «Солнцепеками» Политика, 09:35
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
От Solaris к электрокарам: как Hyundai превратилась в конкурента Tesla Pro, 09:03
Военная операция на Украине. Главное Политика, 09:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:01
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 09:00
Слишком страшно: почему в 2023 году россияне перестали бояться увольнения Pro, 09:00
Гладков сообщил о ночном обстреле Шебекинского и Волоконовского округов Политика, 08:54
Массовая драка рабочих произошла у Лахта-центра в Петербурге Общество, 08:52
Краснодар ,  
0 

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко прокомментировал спецоперацию на Украине

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Глава администрации Краснодара прокомментировал ситуацию, сложившуюся в результате ведения спецоперации на Украине. Градоначальник пообещал, что городская власть выполнит все социальные обязательства перед жителями Краснодара. Об этом Алексеенко написал в своем аккаунте в Instagram.

«Сейчас задача нашей армии — удалить раковую опухоль фашизма с тела братской Украины, сделать это без жертв со стороны мирного населения. Наши вооруженные силы справляются с поставленными задачами», — написал Алексеенко.

Как отметил глава Краснодара, Россия вынуждена делать то, с чем не справились два последних президента Украины.

«Явные заигрывания властей с поклонниками нацистов подтолкнули наш братский народ к краю пропасти. Восемь лет методично шло уничтожение жителей Донбасса, который отказался признать власть, пришедшую в результате кровавого переворота... Восемь лет отговорок, увиливаний от подписанных самой же Украиной Минских соглашений. Попытки стран НАТО превратить Украину в плацдарм для прямой атаки на Россию не могли остаться без ответа», — комментирует ситуацию глава Краснодара.

Напомним, в четверг 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе.

В этот же день Росавиация сообщила о закрытии аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика до 2 марта. Небо над регионом признали небезопасным в связи с началом спецоперации. Позже эти ограничения продлили до 8 марта.