Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко прокомментировал спецоперацию на Украине

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Глава администрации Краснодара прокомментировал ситуацию, сложившуюся в результате ведения спецоперации на Украине. Градоначальник пообещал, что городская власть выполнит все социальные обязательства перед жителями Краснодара. Об этом Алексеенко написал в своем аккаунте в Instagram.

«Сейчас задача нашей армии — удалить раковую опухоль фашизма с тела братской Украины, сделать это без жертв со стороны мирного населения. Наши вооруженные силы справляются с поставленными задачами», — написал Алексеенко.

Как отметил глава Краснодара, Россия вынуждена делать то, с чем не справились два последних президента Украины.

«Явные заигрывания властей с поклонниками нацистов подтолкнули наш братский народ к краю пропасти. Восемь лет методично шло уничтожение жителей Донбасса, который отказался признать власть, пришедшую в результате кровавого переворота... Восемь лет отговорок, увиливаний от подписанных самой же Украиной Минских соглашений. Попытки стран НАТО превратить Украину в плацдарм для прямой атаки на Россию не могли остаться без ответа», — комментирует ситуацию глава Краснодара.

Напомним, в четверг 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе.

В этот же день Росавиация сообщила о закрытии аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика до 2 марта. Небо над регионом признали небезопасным в связи с началом спецоперации. Позже эти ограничения продлили до 8 марта.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 91,53 (+0,1)
Инвестиции, 24 мар, 18:20
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 83,87 (-0,77)
Инвестиции, 24 мар, 18:20
Все новости Краснодар
Больше половины россиян поддержали возврат оценки за поведение в школахОбщество, 05:00
В США пришлось развернуть самолет, так как один из пилотов забыл паспортОбщество, 04:45
СК проверит получение Георгиевского креста баталхаджинцем под следствиемОбщество, 04:31
Орбан попросил у Будапештского зоопарка зебру на содержаниеОбщество, 04:15
В Госдуме предложили ввести единую социальную карту для пенсионеровПолитика, 04:00
Хегсет опроверг отправку планов по атаке на хуситов в чате в SignalПолитика, 03:45
Молодежка России по футболу задержалась в Колумбии из-за проблем с бортомСпорт, 03:35
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На Западном берегу Иордана избили режиссера получившего «Оскар» фильмаПолитика, 03:06
Проект о репатриации соотечественников внесут в Думу 25 мартаПолитика, 02:55
МИД связал удар ВСУ по журналистам в ЛНР с недоговороспособностью КиеваПолитика, 02:32
Reuters узнал о готовящемся позитивном заявлении после встречи в Эр-РиядеПолитика, 02:16
«Суспiльне» узнало, что делегация Киева останется в Эр-Рияде еще на деньПолитика, 02:00
Жители России и Европы увидели в небе необычные спиралиОбщество, 01:42
Зеленский анонсировал расширение контракта для 18-летнихПолитика, 01:27