Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«Макдоналдс» приостановит работу 35 заведений в Краснодарском крае

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«Макдональдс» закроет все 850 ресторанов на территории России. Об этом изданию Washington Post сообщил глава компании Крис Кемпчински. Пока что речь идет о приостановке работы в стране на неопределенный срок.

По данным официального сайта «Макдоналдс», в Краснодарском крае у компании 35 заведений. 17 — в Краснодаре и его агломерациях, 8 в Большом Сочи, 4 в Новороссийске, 2 в Анапе, а также по одному в Темрюке, Геленджике, Туапсе и Армавире. На территории Адыгеи расположены два ресторана — оба в Майкопе.

«Макдоналдс» планирует выплачивать сотрудникам зарплату в течение всего это времени, их у компании в России 62 тыс. О дате приостановки деятельности также пока не известно.

Закрытие ресторанов скажет не только на сфере общепита — у сети уже на 2017 год уровень локализации поставщиков достигал 90%. Как рассказывал РБК Краснодар эксперт отдела контроля качества «Макдоналдс» Владислав Соломатов, в регионе компания сотрудничала с целым рядом поставщиков. В частности, салат айсберг поставляла компания «Белая дача», закупавшая его в том числе в Краснодарском крае — например, у ООО «Аграрий» из Динского района и ИП Бондаренко.

Также поставщики «Макдоналдс» закупали на Кубани подсолнечное масло для булочек и сам подсолнечник для приготовления фритюрного масла. Картон для упаковки бургеров производился в Тимашевске компанией «АР Картон».

При этом в компании отмечали большие перспективы сотрудничества с кубанскими поставщиками, связывая это с большим потенциалом АПК региона.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Все новости Краснодар
Кремль не стал комментировать видео избиения в СИЗО с сыном Кадырова Политика, 15:21
Интерлизинг начинает работу по льготному лизингу колесной техники Пресс-релиз, 15:16 
Швейцария одобрила продажу 25 танков Leopard 2 Германии Политика, 15:15
Путин согласился возродить в Петербурге Царскосельский лицей Общество, 15:13
Полиция задержала угрожавшего заложить бомбу на арене ПСЖ мужчину Спорт, 15:11
Объем продаж тепличного комплекса «Группы Агроком» вырос на 39% в 2023г. Краснодар, 15:05 
Президент Латвии допустил закрытие границы с Россией Политика, 15:03
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Какие проекты двигают Россию к углеродной нейтральности РБК и ДПиООС, 15:02
Баку пообещал предоставить Красному Кресту коридор в Карабах Политика, 14:59
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 14:55
Полиция раскрыла дело о мошенничестве с продажей видеокарт для майнинга Крипто, 14:50
Аналитики «Синары» назвали топ-5 акций горно-металлургического сектора Инвестиции, 14:50
Погрузка экспортных грузов по маршруту «Север-Юг» на СКЖД выросла на 31% Краснодар, 14:45 
Находящегося в СИЗО Кагарлицкого оштрафовали из-за плашки иноагента Политика, 14:41