В Краснодаре ЦСИ «Типография» отменил выставки и лекции

ЦСИ «Типография»

Фото: ЦСИ «Типография»

Входит в сюжеты
В этой статье

Центр современного искусства «Типография» приостановит проведение публичных мероприятий на период спецоперации на Украине. Об этом говорится на сайте центра.

«Мы приняли решение менять формат работы. Выставок и публичных событий (кино, лекций, лабораторий) во время проведения Россией на территории Украины «спецоперации» не будет. Работа над всеми проектами, которые мы анонсировали на этот год, остановлена», — говорится на странице «Типографии» в Instagram.

Уточняется, что на территории центра продолжит работу кофейня, книжный магазин «Ката», благотворительный магазин «Открыто шоп». Также ЦСИ останется открыт для проведения событий благотворительных фондов и организаций.

Военная спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин объяснил свое решение самозащитой России, а также «демилитаризацией и денацификацией Украины». По словам главы государства, Россия приостановит специальную военную операцию на Украине только в случае прекращения украинскими вооруженными силами боевых действий и выполнения российских требований.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар