Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Производители Кубани заявили о готовности к импортозамещению

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Промышленные предприятия Краснодарского края сообщили о планах занять рынок, с которого ушли европейские компании. Вопросы импортозамещения представители отрасли обсудили с губернатором региона Вениамином Кондратьевым, сообщает пресс-служба администрации края.

В частности, Северо-Кавказский завод металлоконструкций предоставляет альтернативу иностранной продукции в дорожной отрасли — дорожные знаки, барьерные ограждения, остановочные павильоны, ангары, шумозащитные экраны, опоры ЛЭП и освещения, башни сотовой связи. В дальнейшем руководство предприятия готово расширить свой профиль и производить краски.

ООО «Кубань-Полимер» выпускает сырье для производства гипсокартона и сухих строительных смесей. Компания рассчитывает расширить производство и увеличить выпуск продукции.

«Во время пандемии коронавируса мы приняли своевременные меры, в результате смогли добиться роста промышленности. В новых социально-экономических реалиях мы продолжим поддерживать производителей. Это даст возможность запустить в крае востребованные производства, найти партнеров в России. Для этого мы уже утвердили план обеспечения устойчивости экономики и социальной стабильности. Докапитализировали Фонд развития промышленности до 4 млрд рублей. Сохранили все действующие льготы и условия», — рассказал Вениамин Кондратьев на рабочем совещании в Кореновске.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае утвердили план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона, который направлен на смягчение последствий санкций, поддержку отраслей экономики и жителей края.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
В Набережных Челнах потушили пожар на авторынке Общество, 07:49
США увидели риск стратегического поражения Израиля Политика, 07:43
Богатейший человек Индии предсказал рост экономики до $40 трлн к 2047-му Экономика, 07:29
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:26
Аббас призвал МУС возбудить дела против «военных преступников» Израиля Политика, 07:10
Генсек НАТО призвал готовиться к «плохим новостям» с Украины Политика, 06:39
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Освобожденные из сектора Газа россиянки выступили на митинге в Тель-Авиве Политика, 05:58
США, Австралия и Британия решили задействовать ИИ против подлодок Китая Политика, 05:37
Военные уничтожили около 110 солдат ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 05:36
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
Беспилотник атаковал военную базу США в Ираке Политика, 04:46
Nikkei увидела сложность в отказе Японии от импорта российских крабов Политика, 04:38
Нетаньяху допустил уничтожение Ливана из-за «Хезболлы» Политика, 03:58