Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани суд подтвердил сговор между поставщиками медоборудования

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Арбитражный суд Краснодарского края признал законным решение Краснодарского УФАС, которое выявило картельный сговор между ООО «Альфа-Мед» и тремя индивидуальными предпринимателями. Об этом говорится на сайте антимонопольного ведомства.

Нарушение было установлено летом 2021 года. По данным УФАС, «Альфа-Мед» и три индивидуальных предпринимателя, будучи конкурентами, заключили соглашение и поддерживали цены на торгах в 40 электронных аукционах на поставку медицинских изделий и материалов.

Общий доход, полученный участниками соглашения по электронным аукционам, составил более 69 млн рублей. УФАС возбудило дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.32 КоАП РФ. Материалы были направлены в правоохранительные органы для принятия решения о наличии или отсутствии в действиях участников сговора признаков состава уголовного преступления.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, ООО «Альфа-Мед» обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края, однако он признал решение Краснодарского УФАС России законным и в удовлетворении требований заявителя отказал.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Альфа-Мед» зарегистрировано в 2012 году в Краснодаре по адресу ул. Восточно-Кругликовская, 28. Директором и бенефициаром является Юлия Промысленко. Основной вид деятельности — торговля медицинскими изделиями. До 2020 года предприятие показывало многомиллионную прибыль, в 2019 году она достигла 38,4 млн рублей. 2020 год ООО «Альфа-Мед» закончило с чистым убытком 2,9 млн рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, в марте 2022 года Краснодарское УФАС оштрафовало ООО «Альфа-Мед» на 10,5 млн рублей за участие в картельном сговоре.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Краснодар
В Мюнхене прошли митинги против НАТО и конференции по безопасностиОбщество, 05:09
Гладков сообщил об атаке Грайворона беспилотникамиПолитика, 04:40
В Николаеве после взрывов возник пожарПолитика, 04:21
В Сеуле назвали неожиданным подписание соглашения между Россией и КНДРПолитика, 04:02
Первый тур выборов президента в Абхазии не выявил победителяПолитика, 03:52
Зейналова заявила, что отношения России с Африкой нужно развиватьПолитика, 03:51
Саммит БРИКС пройдет в июле в Рио-де-ЖанейроПолитика, 03:34
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Хинштейн поручил прокуратуре проверить телеграм-канал «Суджа родная»Политика, 03:13
NYT узнала о подготовке «грандиозной сделки» между США и БелоруссиейПолитика, 02:54
Во Владимирской области после ДТП на трассу выпали гробы с теламиОбщество, 02:32
В ЕС созвали экстренные заседания лидеров стран и глав МИДПолитика, 02:07
Минздрав предложил изменить порядок освидетельствования на опьянениеОбщество, 01:57
В Мюнхене скончались мать и дочь, сбитые автомобилем на митингеОбщество, 01:35
В Ингушетии в ходе покушения ранили экс-главу ГОВДОбщество, 00:59