7 краснодарцев будут судить за организацию подпольных игр в покер

Прокуратура Краснодарского края направила в Прикубанский районный суд Краснодара обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной игорной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Обвинительное заключение представлено в отношении 7 жителей Краснодара. По данным следствия, в период с сентября 2020 года по июнь 2021-го трое из них организовывали игры в покер с использованием оборудования вне игорной зоны. Еще четыре человека были привлечены к участию в роли крупье. За отработанный час они получали денежные средства в размере 300 рублей, которые организаторы делили в равных долях между собой.
В ходе обысков у обвиняемых изъяли 1,5 тысячи игровых фишек, игральные карты и покерные столы. На их имущество стоимостью 8,7 млн руб. был наложен арест.
Всем причастным к нелегальному бизнесу лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар