Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На Кубани объявили предупреждение по подъему уровней рек и сильному ветру

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

На Кубани действуют метеопредупреждения по ветру, грозе, дождю, лавиноопасности. В период с 9 апреля синоптики прогнозируют интенсивные и продолжительные дожди, которые могут вызвать подтопление сельхозугодий на территории Приморско-Ахтарского района. Об этом сообщает гидрометцентр Сочи.

«На территории региона ожидается подъем уровней воды. Но критического выхода ее из берегов пока не прогнозируется», — рассказала РБК Краснодар сотрудник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края Юлия Гайдай.

Она уточнила, что грунтовые воды высоко поднялись на полях Приморско-Ахтарского района. «В текущих погодных условиях уровень воды станет еще выше. Есть вероятность гибели сельхозрастений», — сказала Гайдай.

О том, что  в ближайшие дни в ряде регионов России будет сложная гидрологическая обстановка, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, рост уровня воды в реках Краснодарского края и Адыгеи ожидается до 80 см.

Также синоптик прогнозирует сильный ветер в регионе 18-32 м/с, а в горах Сочи в субботу — сильный снег.

Согласно прогнозам краевого гидрометцентра, утром и днем в пятницу 8 апреля на территории региона пройдет кратковременный дождь, местами с грозой. В южной половине края ожидается сильный дождь. Ветер в южной четверти местами с порывами до 15-18 м/с. Местами в ночное время суток вероятны заморозки в воздухе и на поверхности почвы. Днем — до 18 градусов тепла.

На участке Джубга-Магри возможен сильный дождь. Ветер с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от 5 до 10 градусов тепла, на участке Анапа-Геленджик — до 14 градусов, днем — до 17 градусов.

Кратковременный дождь и гроза сохранятся и в ближайшие два дня. В субботу 9 апреля температура воздуха ночью повысится до 10 градусов, на следующий день днем воздух прогреется до 20 градусов, на Азовском побережье — до 25 градусов.

На Черноморском побережье переменная облачность. Ветер южный и юго-западный до 10 м/с, местами порывы 12-14 м/с.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 17:18
Все новости Краснодар
В США заподозрили Netflix в намерении стать монополией Бизнес, 22:51
США показали маневры авианосца «Авраам Линкольн» в Аравийском море. Фото Политика, 22:48
Как Милан готовился к Олимпиаде: включение с улиц города. Видео Спорт, 22:45
Фигурист Энберт о значимости открытия Олимпиады для спортсменов. Видео Спорт, 22:40
США обвинили Китай в проведении тайного ядерного испытания Политика, 22:29
Прокуратура потребовала передать государству билетную систему Leonardo Бизнес, 22:22
Включение со стадиона в Милане, где открывается Олимпиада-2026. Видео Общество, 22:16
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Союзе биатлонистов рассказали, что может помешать атлетам на Олимпиаде
РАДИО
Общество, 22:15
Мужчина погиб в белгородском селе при атаке дрона на автомобиль Политика, 22:15
Клуб РПЛ подписал контракт с алжирским полузащитником Спорт, 22:13
СК рассказал о попрошайничестве в семье убитого в Петербурге мальчика Общество, 22:11
В Милане началась церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр Спорт, 22:03
В центре Гренобля в салон красоты бросили светошумовую гранату Политика, 22:01
Очевидцы рассказали, как вылетали с Кубы на фоне проблем с авиатопливом Общество, 21:52