Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Краснодар
Кеннеди-младший оценил потери ВСУ в 350 тыс. человек Политика, 05:44
В Минобороны сообщили об отражении атаки ВСУ и уничтожении 17 танков Политика, 05:26
Кличко заявил о стремлении глав районов Киева «создать хаос» Политика, 04:55
Приговор экс-меру Екатеринбурга Ройзману вступил в силу Политика, 04:53
Внучка королевы Елизаветы II родила второго ребенка Общество, 04:25
Минюст счел налог на сверхприбыль прошлых лет противоречащим Конституции Бизнес, 04:00
SMH узнала о планах Австралии поставить Украине бронемашины Hawkei Политика, 03:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Дании заявили, что союзники Украины ждут от России сигнала о мире Политика, 03:04
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:01
AP уточнило причину смерти экс-агента ФБР Ханссена Политика, 02:57
ТАСС узнал о переговорах Индонезии и России по мирному плану по Украине Политика, 02:36
Зеленский заявил о контрнаступлении на бахмутском направлении Политика, 02:22
Лавров заявил о способности F-16 нести ядерное оружие Политика, 02:14
Лавров заявил, что Европа выбрала путь войны с Россией Политика, 02:02
Краснодар ,  
0 

В Краснодарском крае производство игристых вин выросло на 30% в 2022г.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Объем производства игристых и шампанских вин в Краснодарском крае в первом квартале 2022 года составил 1,24 млн декалитров продукции, что на 30,3% больше показателей аналогичного периода 2021 года. За январь—март прошлого года в регионе было произведено 955 тыс. декалитров шампанского. Об этом свидетельствуют данные Единой межведомственной информационно-статистической системы.

Согласно ЕМИСС, в 2022 году в регионе произвели более половины всего российского шампанского. С начала года в РФ эта цифра достигла 2,2 млн декалитров игристого вина.

Производство вина в январе-марте выросло на 7,2% и составило 2,6 млн декалитров. Резко вырос в текущем году объем произведенного на Кубани фруктового вина — до 103,6 тыс декалитров, что в 2,5 раза больше объемов прошлого года.

Весь объем винодельческой продукции, произведенный на Кубани, с начала года достиг 4,3 млн декалитров. Это на 16,2% больше, чем в 2021 году.

Тем временем в России произвели 11,1 млн декалитров винодельческой продукции, включая вино фруктовое и ликерное. По сравнению с указанным периодом 2021 года его производство сократилось на 11,2%.

Как сообщал РБК Краснодар, объем произведенного шампанского на Кубани по итогам 2021 года составил около 5,6 млн декалитров, что на 14% больше, чем годом ранее. Тихих вин произвели на 7,5% меньше к 2020 году. Всего объем произведенного кубанского вина составил 20,2 млн декалитров. Данный показатель на 5% меньше, чем в 2020-ом. Среди причин снижения уровня производства власти края называли летние подтопления виноградников.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар