«Победа» отменила все рейсы в Анапу с июня по сентябрь 2022 года

Авиакомпания «Победа» отменила все рейсы летнего расписания в Анапу из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Казани, Красноярска, Перми, Уфы и Челябинска. Об этом говорится в сообщении компании.
Корректировки в расписание полетов с июня по сентябрь 2022 года включительно были внесены «в связи с производственной необходимостью и под влиянием совокупности внешних факторов». Компания вернет все средства клиентам отмененных рейсов автоматически, если билеты приобретались на сайте организации.
Представитель «Победы» рассказал РБК, что причинами изменения летнего расписания и серьезной корректировки всей программы полетов стало «временное сокращение флота и существенное увеличение времени полета».
Напомним, в отношении российской авиаотрасли были введены санкции. К 22 марта из-за претензий лизингодателей российские авиакомпании потеряли 78 машин, указывали в Минтрансе, это 10% от общего числа эксплуатируемых в России иностранных самолетов.
Помимо этого, аэропорт Анапы остается закрытым с 24 февраля, когда из-за спецоперации на Украине был введен режим ограничения полетов. Он многократно продлевался. Последний раз — до 19 апреля. Всего запрещены полеты в 11 авиагаваней Юга — это Брянск, Ростов-на-Дону, Симферополь, Краснодар, Курск, Элиста, Геленджик, Липецк и Белгород.