Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани цена аренды загородного жилья выросла на 20% в апреле 2022г.

Фото: Евгений Степанов/Интерпресс/ТАСС
Фото: Евгений Степанов/Интерпресс/ТАСС

В Краснодарском крае цена посуточной аренды загородной недвижимости в апреле 2022 года выросла на 20% по сравнению с апрелем 2021 года, сообщает РБК со ссылкой на исследование «Авито Недвижимости».

В среднем стоимость аренды загородного дома на Кубани составляет 3 тыс. рублей в сутки. При этом в Дагестане и Рязанской области за проживание вне города придется заплатить в среднем 5 тыс. рублей, в Волгоградской области — 4,5 тыс. рублей, Калининградской области — 7 тыс. рублей, в Крыму — 3,3 тыс рублей, Хабаровском крае — 14,9 тыс. рублей.

Что касается спроса, то в Краснодарском крае он вырос в 2,7 раз на фоне годового снижения на 18%. По динамике спроса на аренду загородного жилья накануне майских праздников Краснодарский край вошел в топ-5 субъектов РФ.

Самыми популярными у россиян регионами для краткосрочной аренды загородного жилья в апреле стали Дагестан и Астраханская область. Спрос на загородные дома в этих регионах относительно марта вырос в 4,2 и 3,2 раза соответственно. На третьем месте — Ставропольский край, где он увеличился в 2,9 раз. Замыкает пятерку регионов — Крым. Число запросов на аренду загородного жилья здесь возросло в 2,6 раза.

«Майские выходные — один из пиковых периодов для рынка краткосрочной аренды, ведь эти дни многие россияне проводят за городом или в поездках по стране. В этом году мы наблюдаем заметное повышение спроса на все типы жилья и особенно — в загородном сегменте. Таким образом жители страны все чаще выбирают для отдыха более выгодную альтернативу гостиничным комплексам и турбазам в виде аренды частной недвижимости», — сказал руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 20 марта
EUR ЦБ: 90,83 (+3,26)
Инвестиции, 17:57
Курс доллара на 20 марта
USD ЦБ: 82,85 (+1,35)
Инвестиции, 17:57
Все новости Краснодар
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Журналиста Невзорова с женой внесли в список террористов и экстремистовПолитика, 18:29
«Тайный инвестор» дважды «уронил» рынок во время звонка Путина и ТрампаИнвестиции, 18:22
Глава ВТБ заявил о ненужности SWIFT России и другим странамЭкономика, 18:22
«Транснефть» напомнила о доходах акционеров КТК из США после атаки дроновБизнес, 18:18
Opel показал обновленный электромобиль Rocks с лимитом скорости в 45 км/чАвто, 18:14
Бывший капитан «Динамо» Кураньи застал грабителей в своем доме в ГерманииСпорт, 18:07
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Уолтц анонсировал встречу технических команд США и России в Эр-РиядеПолитика, 18:06
Аналитики БКС назвали оптимальное время для покупки акций под дивидендыИнвестиции, 18:00
Криптовалюту признают имуществом? Юристы прокомментировали инициативу СККрипто, 17:51
Протесты в Стамбуле после задержания главного соперника Эрдогана. ВидеоПолитика, 17:47
Официальный курс доллара вырос на ₽1,35, курс евро — почти на ₽3,3Инвестиции, 17:39
На должность ректора КубГУ переизбрали Михаила АстаповаКраснодар, 17:36 
The i Paper узнала о подготовке спецназа Британии для отправки на УкраинуПолитика, 17:34