Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

10 муниципалитетам Кубани расширили полномочия для борьбы с самостроями

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Законодательное собрание Краснодарского края приняло в двух чтениях законопроект, наделяющий 10 муниципальных образований региона полномочиями по проверке разрешений на строительство. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСК.

Такие полномочия от профильного департамента будут переданы администрациям Анапы, Геленджика, Краснодара, Новороссийска, Сочи, а также Динского, Крымского, Северского, Темрюкского и Туапсинского районов. Они будут иметь право проверять разрешения на строительство объектов, если они требуются, либо мониторить соответствие объекта предельным параметрам разрешенного строительства, правилам землепользования и застройки, а также другой градостроительной документации.

В ЗСК считают, что такие возможности позволят муниципалитетам более эффективно бороться с самостроями.

«Сегодня мы передаем соответствующее полномочие десяти муниципалитетам. Но если их работа по борьбе с самостроями принесет должный эффект, то через полгода мы снова вернемся к данной теме и рассмотрим возможность наделения правом проверки разрешений на строительство и других муниципальных образований. При нынешних темпах застройки городов необходимо, на мой взгляд, установить тотальный контроль за всем строительством, которое ведется на территории региона. Рассмотренный сегодня документ — это пилотный проект, и мы его всецело поддерживаем», — пояснил председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Краснодар
До 24 выросло число погибших от пожаров в КалифорнииОбщество, 05:40
Россияне рассказали, как коротают время по дороге на работуОбщество, 05:01
Сбербанк вскрыл работу «университета» мошенниковБизнес, 04:37
Россиянам напомнили о следующей короткой рабочей неделеОбщество, 04:35
Британский химический гигант предупредил о гибели промышленности страныЭкономика, 04:21
Актриса Кадочникова отказалась перейти на украинский на вручении премииПолитика, 04:03
Власти Китая начали платить по долгам квартирамиЭкономика, 03:39
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Нефтяные цены подскочили на фоне «самых значительных» санкций СШАБизнес, 03:28
В Лондоне призвали отправить британских миротворцев на УкраинуПолитика, 02:41
Воронежский губернатор сообщил об уничтожении нескольких дроновПолитика, 02:40
В разных районах Роттердама произошли три взрыва в жилых домахОбщество, 02:35
Глава Калифорнии спрогнозировал «намного больше» погибших при пожарахОбщество, 02:09
Telegraph рассказала о строительстве Китаем барж для десанта на ТайваньПолитика, 01:45
Чиновник, обматеривший людей в волонтерском центре Анапы, извинилсяПолитика, 01:38